В Челябинске ради ремонта теплосетей спилят почти 300 деревьев

В Калининском районе Челябинска спилят 282 дерева, чтобы провести ремонт теплосетей. Большую часть из них составят клёны и тополя. Об этом в среду, 26 июня, предупредили в АО «УСТЭК-Челябинск».
— При выполнении работ по реконструкции участка тепломагистрали от улицы Болейко, 4 до улицы Кожзаводской, 96/1 будет произведён снос поросли площадью 1098 квадратных метров и 282 деревьев, 41 из которых относится к категории «сухостой/угнетённое/ослабленное», — рассказали в организации.
За спиленные деревья «УСТЭК-Челябинск» выплатит в бюджет Челябинска компенсацию в размере около пяти миллионов рублей. На эти деньги в городе проведут озеленение.
— Просим с пониманием отнестись к вынужденному сносу деревьев и поросли, — обратились к челябинцам теплоэнергетики. — Все реконструкции, капитальные ремонты и сопутствующие им мероприятия, проводимые АО «УСТЭК-Челябинск», служат одной цели — обеспечению надёжного и качественного теплоснабжения многоквартирных домов, предприятий и социальных учреждений.
Ранее в мэрии Челябинска сообщили о выявлении и пресечении незаконной вырубки деревьев на защитной полосе между СНТ «Тракторосад-1» и основной дорогой.
Лента новостей
- Врачи рассказали о состоянии туристки, которую искали на Иремеле четыре дня
- «Особенные» гости заглянули к обитателям челябинского зоопарка
- Суд отменил покупку иномарки для главы района в Челябинской области
- Челябинка, «усыновившая» чужого деда, ждёт третьего ребёнка
- Жителям Челябинской области предложили исполнить мечты детей с тяжёлыми заболеваниями
- Популярный троллейбус в Челябинске вернётся на прежний маршрут с 1 ноября
- Имеет ли расписка юридическую силу и как её грамотно составить, рассказали эксперты
- На сотрудников МКУ и колонии завели уголовные дела после благоустройства аллеи под Челябинском
- Росстат описал, сколько зарабатывает и чем живёт средний россиянин
- Из-за пробок на плотине в Челябинске уберут остановку и «зебры» на Шершнёвском кольце
- В здании бывшего челябинского кинотеатра появится магазин одежды
- В Челябинской области врачи спасли пациента с редким врождённым заболеванием кишечника
- Челябинская пенсионерка три раза стала жертвой мошенников, желая заработать на инвестициях
- Жителей Челябинской области попросили помочь мальчику, попавшему под промышленную газонокосилку
- Челябинский педиатр рассказала, чем кормить ребёнка при ОРВИ
- Кто стоит за скандальными челябинскими УК, которые оставили жильцов без отопления