В Челябинской области появится новый исправительный центр для осуждённых

На базе ООО «Трест Магнитострой» в Челябинской области в ближайшее время планируют открыть новый исправительный центр для осуждённых к принудительным работам. В нём смогут принимать до 200 осуждённых, рассказали в ГУФСИН России по региону.
Под исправительный центр выделили пятиэтажное здание общей площадью более двух тысяч квадратных метров. Предварительно там провели реконструкцию и отремонтировали внутренние помещения.
— В здании оборудованы рабочие кабинеты сотрудников, дежурная часть, жилые секции, обеденный зал, санитарные узлы, комнаты для стирки и глажки вещей, — рассказали в ГУФСИН России по Челябинской области. — Имеются помещения для проведения воспитательной работы с осуждёнными и комната для религиозных обрядов. Объект оснащён видеоконтролем и инженерными средствами надзора.
ООО «Трест Магнитострой» является одной из крупнейших строительных организаций в стране и станет третьим исправительным центром в регионе.
— В общей сложности в них насчитывается более 900 мест, — добавили в ГУФСИН. — При этом работа по расширению сети исправительных центров на Южном Урале и в дальнейшем будет продолжена.
По данным сайта Pchela.news, в новом центре ООО «Трест Магнитострой» осуждённые будут работать каменщиками, кафельщиками, малярами, электромонтёрами и подсобными рабочими.
Напомним, что в феврале на базе Челябинского кузнечно-прессового завода открылся новый исправительный участок, готовый принять 284 осуждённых к принудительным работам. Уникальное современное пространство позволит людям обзавестись профессией, начать достойно зарабатывать и после освобождения вернуться к нормальной полноценной жизни.
Фото: ГУФСИН России по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
- В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
- Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
- В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
- Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
- Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
- Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
- Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
- В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
- В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
- Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
- На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
- Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
- Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
- В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц