24 июня 2024
Обсудить

На Челябинскую область вновь надвигаются дожди с грозами и мощный ветер

img
Непогода продолжает атаковать Южный Урал, и в ночь на вторник, 25 июня, в регионе вновь пройдут дожди с грозами. Настроение многих жителей также омрачат град и ветер до 25 метров в секунду. В связи с непростой ситуацией, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Ирина Шафеева напомнила о правилах поведения в ненастье.

— Скорректируйте свои планы и по возможности откажитесь от дальних поездок в период сложных погодных условий, — порекомендовала Ирина Шафеева. — Если непогода застала на улице, то постарайтесь укрыться в ближайшем здании. Не паркуйте автомобили под линиями электропередачи и кронами деревьев.


Ливень, прошедший в Челябинске накануне, 23 июня, принёс немало бед жителям и работы коммунальным службам. Некоторых челябинцев стихия застала врасплох прямо на дороге. Например, маршрутный ПАЗик заглох, его пассажиры оказались в водной ловушке. Из-за сильного дождя колёса машин уходили под воду полностью, транспорт часто глох, получая гидроудар, в городе образовывались пробки. А Ленинский и Тракторозаводский районы остались без света. Последствия стихии можно оценить в видео от корреспондента «Пчелы».

Затопило и торгово-развлекательные комплексы «Горки» и «Азмаз». В одном из них в момент ЧП побывал наш корреспондент, прислав ужасающее видео.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
    • img
      Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
    • img
      Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
    • img
      Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
    • img
      В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
    • img
      Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
    • img
      В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
    • img
      В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
    • img
      Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
    • img
      В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек
    Все новости