Из-за ливня челябинцам пришлось ждать МЧС в заблокированном ПАЗике
Ливень, прошедший в Челябинске накануне, 23 июня, принёс немало бед жителям и работы коммунальным службам. Некоторых челябинцев стихия застала врасплох прямо на дороге: маршрутный ПАЗик заглох, его пассажиры оказались в водной ловушке, и спасать их из плена пришлось сотрудникам МЧС.
Этой историей воскресного «апокалипсиса» поделились сотрудники регионального ГУ МЧС, которые приняли участие в спасении пассажиров общественного транспорта на улице Хохрякова.
![]()
Из-за ливня ПАЗику № 36 пришлось незапланировано остановиться, а вот пассажиры самостоятельно выбраться не смогли.
![]()
— Челябинские огнеборцы организовали два «спасательных рейса» и доставили восемь взрослых и одного ребёнка на сушу, — рассказали в ведомстве. — Никто не пострадал.
Но не только общественный транспорт оказался затопленным. Из-за сильного дождя колёса машин уходили под воду полностью, часто глохли, получая гидроудар, в городе образовались пробки. А Ленинский и Тракторозаводской районы остались без света. Последствия стихии можно оценить в видео от корреспондента «Пчелы».
Затопило и торгово-развлекательные комплексы «Горки» и «Азмаз». В одном из них в момент ЧП побывал наш корреспондент, прислав ужасающее видео.
Фото: mchs_74/t.me
Лента новостей
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся третья неделя апреля
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет в Челябинской области и погиб