Из-за ливня челябинцам пришлось ждать МЧС в заблокированном ПАЗике

Ливень, прошедший в Челябинске накануне, 23 июня, принёс немало бед жителям и работы коммунальным службам. Некоторых челябинцев стихия застала врасплох прямо на дороге: маршрутный ПАЗик заглох, его пассажиры оказались в водной ловушке, и спасать их из плена пришлось сотрудникам МЧС.
Этой историей воскресного «апокалипсиса» поделились сотрудники регионального ГУ МЧС, которые приняли участие в спасении пассажиров общественного транспорта на улице Хохрякова.
Из-за ливня ПАЗику № 36 пришлось незапланировано остановиться, а вот пассажиры самостоятельно выбраться не смогли.
— Челябинские огнеборцы организовали два «спасательных рейса» и доставили восемь взрослых и одного ребёнка на сушу, — рассказали в ведомстве. — Никто не пострадал.
Но не только общественный транспорт оказался затопленным. Из-за сильного дождя колёса машин уходили под воду полностью, часто глохли, получая гидроудар, в городе образовались пробки. А Ленинский и Тракторозаводской районы остались без света. Последствия стихии можно оценить в видео от корреспондента «Пчелы».
Затопило и торгово-развлекательные комплексы «Горки» и «Азмаз». В одном из них в момент ЧП побывал наш корреспондент, прислав ужасающее видео.
Фото: mchs_74/t.me
Лента новостей
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
- В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей
- Судмедэксперт из Челябинской области написал тру-крайм книгу о копейском маньяке
- В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
- Дальнобойщика из Чувашии, загадочно пропавшего в Челябинской области, нашли мёртвым
- В Челябинской области остро не хватает работников заводов
- В Челябинске осудили цыгана, укравшего иконы из храма
- Власти Челябинской области обсудили режим беспилотной опасности
- Выдра Машка из челябинского зоопарка показала, как бороться с осенней хандрой