Из-за ливня челябинцам пришлось ждать МЧС в заблокированном ПАЗике

Ливень, прошедший в Челябинске накануне, 23 июня, принёс немало бед жителям и работы коммунальным службам. Некоторых челябинцев стихия застала врасплох прямо на дороге: маршрутный ПАЗик заглох, его пассажиры оказались в водной ловушке, и спасать их из плена пришлось сотрудникам МЧС.
Этой историей воскресного «апокалипсиса» поделились сотрудники регионального ГУ МЧС, которые приняли участие в спасении пассажиров общественного транспорта на улице Хохрякова.
Из-за ливня ПАЗику № 36 пришлось незапланировано остановиться, а вот пассажиры самостоятельно выбраться не смогли.
— Челябинские огнеборцы организовали два «спасательных рейса» и доставили восемь взрослых и одного ребёнка на сушу, — рассказали в ведомстве. — Никто не пострадал.
Но не только общественный транспорт оказался затопленным. Из-за сильного дождя колёса машин уходили под воду полностью, часто глохли, получая гидроудар, в городе образовались пробки. А Ленинский и Тракторозаводской районы остались без света. Последствия стихии можно оценить в видео от корреспондента «Пчелы».
Затопило и торгово-развлекательные комплексы «Горки» и «Азмаз». В одном из них в момент ЧП побывал наш корреспондент, прислав ужасающее видео.
Фото: mchs_74/t.me
Лента новостей
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
- В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
- Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
- В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
- Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
- В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
- Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
- В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне
- Челябинские специалисты проверят, попали ли сточные воды в Шершни
- В Челябинской области задержали несколько мужчин при попытке передать в колонию телефоны и наркотики
- В Челябинске полностью прекратили выход нефтепродуктов в реку Миасс
- В Челябинской области наказали владельцев точек общепита на берегу озера Тургояк
- УФАС проверит организаторов конкурсов, отдавших УК управление сотнями домов в Челябинской области
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 16 и 17 августа
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя