24 июня 2024
Обсудить

На Челябинскую область вновь надвигаются дожди с грозами и мощный ветер

img
Непогода продолжает атаковать Южный Урал, и в ночь на вторник, 25 июня, в регионе вновь пройдут дожди с грозами. Настроение многих жителей также омрачат град и ветер до 25 метров в секунду. В связи с непростой ситуацией, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Ирина Шафеева напомнила о правилах поведения в ненастье.

— Скорректируйте свои планы и по возможности откажитесь от дальних поездок в период сложных погодных условий, — порекомендовала Ирина Шафеева. — Если непогода застала на улице, то постарайтесь укрыться в ближайшем здании. Не паркуйте автомобили под линиями электропередачи и кронами деревьев.


Ливень, прошедший в Челябинске накануне, 23 июня, принёс немало бед жителям и работы коммунальным службам. Некоторых челябинцев стихия застала врасплох прямо на дороге. Например, маршрутный ПАЗик заглох, его пассажиры оказались в водной ловушке. Из-за сильного дождя колёса машин уходили под воду полностью, транспорт часто глох, получая гидроудар, в городе образовывались пробки. А Ленинский и Тракторозаводский районы остались без света. Последствия стихии можно оценить в видео от корреспондента «Пчелы».

Затопило и торгово-развлекательные комплексы «Горки» и «Азмаз». В одном из них в момент ЧП побывал наш корреспондент, прислав ужасающее видео.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вода начала уходить из домов в городе Челябинской области после разрушения затора на реке Сим
    • img
      Полицейские задержали челябинца, преследовавшего школьницу
    • img
      Побледнела, не растёт: агроном перечислил проблемы рассады и способы решения
    • img
      На фоне укрепления курса рубля жители Челябинской области стали активнее бронировать туры
    • img
      В городе Челябинской области из-за паводка подтопило дома, на место выехали сапёры
    • img
      Семьям в Челябинской области напомнили, как получать по 15 825 рублей каждый месяц из маткапитала
    • img
      Супружескую пару из Челябинска обвиняют в хищении более 20 млн рублей у предприятия
    • img
      В челябинский благотворительный фонд передали канцелярию и наборы для развития для больничных сирот
    • img
      Просыпаются змеи: как отличить гадюку от безобидного ужа и что делать при укусе
    • img
      Какое слово нельзя говорить мошенникам по телефону, рассказали в МВД
    • img
      В Челябинской области внезапно потеплеет до +17 градусов
    • img
      Более 160 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
    • img
      Пассажирам поезда до «Солнечной долины» подарят билеты на финал Кубка России по фристайлу
    • img
      Бывшие владельцы «Макфы» обжаловали взыскание 19,7 миллиарда рублей
    • img
      В челябинский драмтеатр после происшествия с потолком наведалась прокуратура
    • img
      Реки в Челябинской области затопили пять дорог
    Все новости