На Челябинскую область вновь надвигаются дожди с грозами и мощный ветер

Непогода продолжает атаковать Южный Урал, и в ночь на вторник, 25 июня, в регионе вновь пройдут дожди с грозами. Настроение многих жителей также омрачат град и ветер до 25 метров в секунду. В связи с непростой ситуацией, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Ирина Шафеева напомнила о правилах поведения в ненастье.
— Скорректируйте свои планы и по возможности откажитесь от дальних поездок в период сложных погодных условий, — порекомендовала Ирина Шафеева. — Если непогода застала на улице, то постарайтесь укрыться в ближайшем здании. Не паркуйте автомобили под линиями электропередачи и кронами деревьев.
Ливень, прошедший в Челябинске накануне, 23 июня, принёс немало бед жителям и работы коммунальным службам. Некоторых челябинцев стихия застала врасплох прямо на дороге. Например, маршрутный ПАЗик заглох, его пассажиры оказались в водной ловушке. Из-за сильного дождя колёса машин уходили под воду полностью, транспорт часто глох, получая гидроудар, в городе образовывались пробки. А Ленинский и Тракторозаводский районы остались без света. Последствия стихии можно оценить в видео от корреспондента «Пчелы».
Затопило и торгово-развлекательные комплексы «Горки» и «Азмаз». В одном из них в момент ЧП побывал наш корреспондент, прислав ужасающее видео.
Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, рассказали эксперты
- Как садоводам спасти растения в Челябинской области после заморозков
- В Челябинской области спасли троих детей, застрявших на краю плотины
- Бывшего начальника ГАИ Гайде и бизнесмена Варданяна задержали за взятки в Челябинске
- В Челябинске прошли курсы повышения квалификации по работе с семьями
- На какие продукты можно и нельзя налегать людям с повышенным давлением, рассказали специалисты
- Какая погода наступит в Челябинской области после туманного утра, рассказали синоптики
- Билайн перезапустил «план б.» с доступом к нейросетям и Telegram Premium
- Тоннели метротрама в Челябинске проложит корпорация из Китая
- В Челябинске отдали под суд цыгана, укравшего иконы из храма
- В Челябинске ради замены теплосетей спилят более сотни деревьев
- В Челябинской области открыли новый сельский Дом культуры
- В Челябинской области двоих военных приговорили к реальным срокам в колонии за дезертирство
- В Челябинске развернулась масштабная кампания по обновлению уличной сети
- Можно на шашлыки: в Челябинской области отменили особый противопожарный режим
- В вольер к шикарному павлину Денису и его друзьям в челябинском зоопарке поселили новых самок