«Тонут на том берегу — их проблемы»: в Челябинской области нашли тело утонувшего мужчины

Спасатели нашли тело мужчины, пропавшего на водоёме в Челябинской области. Житель посёлка Бреды утонул ещё 16 июня. За время поисков удалось выяснить, что привело к трагическому результату. Оказалось, что взрослые свидетели происшествия отказались помочь утопающему. Подробности рассказали в Поисково-спасательной службе региона.
Несколько дней в Челябинской области искали жителя посёлка Бреды. Мужчина пропал 16 июня. Полиции удалось выяснить, что в последний раз его видели на водоёме, где он утонул. Свидетели ЧП — несколько подростков, отдыхавших там же — рассказали, что произошло. По словам детей, погибший был примерно на середине водоёма, ширина которого больше 200 метров. Мужчина лёг на бок и пытался привлечь к себе внимание — махал руками, кричал и звал на помощь.
— Ребята бросились ко взрослым, обратив их внимание на тонущего, но ответ шокировал даже детей: «Тонут на том берегу, значит это их проблемы», — рассказали в областной ПСС.
Спасатели 20 июня приступили к поискам пропавшего. Поиски вели с лодок при помощи «кошек» в трёх направлениях, а также водолазами. Вода на плотине посёлка мутная, поэтому видимость была на глубине только шести метров. Тело утонувшего мужчины нашли в пятницу, 21 июня, в 20-ти метрах от берега.
Для спасателей Локомотивного отряда это уже вторые поиски на этой неделе. Во вторник, 18 июня, в селе Николаевка Варненского района в воде пропал 37-летний мужчина. Его тело нашли на глубине более восьми метров и в 600 метрах от места купания — туда погибшего унесло сильным течением.
Спасатели настоятельно просят отдыхающих выбирать безопасные и хорошо изученные места для купания и быть осторожными на воде.
Напомним, с начала купального сезона произошло уже много трагедий на водоёмах. Так, 19 июня, очевидцы сообщили по системе «112», что на реке Миасс, рядом с деревней Большие Харлуши утонул мужчина. Его тело обнаружили на глубине трёх метров, после чего вытащили и доставили к берегу. А в начале рабочей недели под Магнитогорском на реке Кызыл-Чилик утонули две женщины. Это случилось на глазах у детей, с которыми погибшие отдыхали у воды.
Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области
Лента новостей
- Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
- За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
- В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
- Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
- Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
- Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
- Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
- В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
- Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
- Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
- В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
- В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
- Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
- В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
- В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек