21 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Врачи рассказали, какие условия предоставят пациентам будущей хирургии ЧОДКБ

img
За забором справа от поликлиники ЧОКБ уже вовсю кипит строительство детской хирургии
Ложиться в больницу даже не каждый взрослый осмеливается, а для детей это настоящее испытание. Поэтому атмосфера и комфорт являются одним из важных факторов в процессе выздоровления. Главврач Челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ) Галина Киреева рассказала об условиях, которые подготовят для маленьких пациентов в будущем хирургическом корпусе, строительство которого стартовало этой весной.

— В будущем здании запланированы, в большинстве своём, одноместные палаты площадью более 20 квадратных метров. С точки зрения медицины, это не только комфортные условия, а ключ к более быстрому и полноценному восстановлению, — отметила главврач ЧОДКБ Галина Киреева. — В первую очередь, это снижение риска распространения инфекций, что особенно важно для детей с ослабленным иммунитетом.

Здание будущей детской хирургии будет полукруглым — его проектировали специально под имеющийся участок

Большая отдельная палата также позволит родителям проводить время с ребёнком в удобстве. Кормить, переодевать, разговаривать и играть с малышом можно будет, не стесняясь присутствия других пациентов. Кроме того, в палате можно будет организовать даже целую игровую зону.

Такие условия поспособствуют снижению стресса и страха, создавая атмосферу домашнего уюта, и ускорят процесс выздоровления.

Также в новом корпусе появятся сад и скамейки для реабилитации и отдыха детей на крыше, крытая парковка для автомобилей скорой помощи, трёхэтажный пристрой с конференц-залом и возможность единовременно принять до 300 детей. Рассказываем и другие подробности о долгожданном в городе объекте.

ОГКУ «Челябоблинвестстрой» в апреле начал подготовительные работы к строительству нового хирургического корпуса ЧОДКБ. В первую очередь снесли и пересадили деревья, расположенные на территории будущей больницы. А теперь уже идёт забивка свай.

Фото: Мария Давыдова, пресс-служба ЧОДКБ

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости