Южноуральцам дали советы, как выбрать идеальную пару солнцезащитных очков

Летом солнцезащитные очки не только защищают глаза от палящего солнца, но и добавляют стильный акцент образу. В Роспотребнадзоре южноуральцам рассказали, на что обращать внимание при выборе этого аксессуара.
В первую очередь очки должны защищать глаза от ультрафиолетовых лучей. При выборе важно обращать внимание на маркировку, такую как UV400, где 400 нанометров — это длина волны.
Очки должны быть комфортными и хорошо сидеть на лице, поэтому нужно подбирать модели, которые подходят конкретной форме лица. Проверить «размер» несложно — если при наклоне головы очки не соскальзывают, значит подходят.
При выборе стоит отдавать предпочтение линзам из качественного материала, например, поликарбоната или минерального стекла, чтобы обеспечить глазам хорошую защиту.
У линз также есть разные цвета, и здесь нужно ориентироваться на собственные предпочтения — каждый цвет придаёт особенные свойства и влияет на ваше зрительное восприятие.
Качество тоже значительно влияет на комфорт при использовании, поэтому солнцезащитные очки лучше приобретать у проверенных производителей, чтобы быть уверенным в надёжности продукта.
Ультрафиолетовые лучи незаметны для глаза из-за очень короткой длины волны, но при этом они легче, чем видимый свет, потому просто проникают в ткани и повышают риски развития проблем со зрением. Чем конкретно опасны прогулки без солнцезащитных очков, рассказал заместитель главного врача по медицинской части городской клинической больницы № 1 Челябинска Максим Угнивенко.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов