20 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Ущерб от лесных пожаров в Челябинской области составил 5,5 миллионов рублей

img
С начала пожароопасного сезона ущерб от лесных пожаров в Челябинской области составил 5,5 миллионов рублей. Об этом в четверг, 20 июня, сообщил начальник департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Олег Сандаков.

— В регионах УрФО с начала пожароопасного сезона зафиксировали 270 природных возгораний на площади свыше 1,7 тысячи гектаров, что по количеству в семь раз, а по площади — в 200 раз меньше аналогичных показателей прошлого года, — рассказал Олег Сандаков на пресс-конференции «Интерфакса» в Екатеринбурге. — В Челябинской области все лесные пожары были ликвидированы в первые сутки.

Начальник департамента уточнил, что общий ущерб по Уральскому федеральному округу с начала сезона оценили в 25,5 миллионов рублей.

Первые в текущем году лесные пожары ликвидировали в Челябинской области в середине апреля. Шесть возгораний на площади 17 гектаров произошли в Красноармейском, Кунашакском и Кыштымском лесничествах.

️Напомним, с 5 апреля пожароопасный сезон действует в центральной и южной частях Челябинской области, а с 15 апреля — в горнозаводской зоне.

Фото: Главное управление лесами Челябинской области/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости