19 апреля 2024
Обсудить

В Челябинской области ликвидировали первые лесные пожары

img
Первые в текущем году лесные пожары ликвидировали в Челябинской области. Шесть возгораний на площади 17 гектаров произошли в Красноармейском, Кунашакском и Кыштымском лесничествах. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщили в Главном управлении лесами региона.

Для тушения пожаров в общей сложности задействовали 41 человека и 19 единиц техники. Со всеми возгораниями удалось справиться в первые сутки.

— В предстоящие выходные дни мы ожидаем аномально высокие температуры воздуха, отсутствие осадков и сильный ветер, — рассказал исполняющий обязанности начальника ГУ лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин. — Мы напоминаем о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу, а также при проведении работ на приусадебных участках. Сегодня достаточно малейшего источника огня для возникновения очень серьёзных последствий.

️Напомним, с 5 апреля пожароопасный сезон действует в центральной и южной части Челябинской области, а с 15 апреля — в горнозаводской зоне. По данным синоптиков, в ближайшие выходные на Южном Урале ожидается аномальная жара до +31 градуса. 

Фото: gules74/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
    • img
      В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
    • img
      Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
    • img
      Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
    • img
      На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
    • img
      Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
    • img
      Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
    • img
      Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
    • img
      На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    • img
      В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
    • img
      При каких недугах тянет на запахи краски, земли и бензина, рассказал врач
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за проблем с водоснабжением посёлка в Челябинской области
    Все новости