В лесах Челябинской области объявили пожароопасный сезон

Жителям Южного Урала запретили ходить в леса, а главное — жечь там костры и траву. На территории всего региона действует пожароопасный сезон. Об этом сообщили ГУ МЧС по Челябинской области.
Постановление о пожароопасном сезоне в горнозаводской зоне губернатор региона Алексей Текслер подписал в понедельник, 15 апреля. В центральной и южной частей области он действует с 5 апреля.
Это значит, что в лесах нельзя жечь костры, траву и мусор. Кроме того, запрещено и само посещение лесов. Об этом говорится в памятке регионального ГУ МЧС.
В особо охраняемых природных территориях области патрулируют обстановку сотрудники ГБУ «ООПТ Челябинской области». В случае обнаружения пожара в Минэкологии просят звонить на единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8 (351) 261-65-54, 261-65-55.
Ранее стало известно, что в Центральном районе Челябинска почти вдвое увеличат природно-рекреационную зону. Площадь городского леса в границах улиц Академика Макеева, 250-летия Челябинска, Академика Королева и проспекта Героя России Родионова с 2,45 гектаров вырастет до 4,60.
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность