18 июня 2024
Обсудить

В Челябинской области силовики раскрыли схему незаконной миграции

img
Сотрудники УФСБ России по Челябинской области пресекли канал незаконной миграции иностранных граждан. Его организовали двое жителей региона. Возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе ведомства.

Ради наживы двое южноуральцев находили иностранных граждан, желающих оформить подложный трудовой договор для легализации и продления сроков своего пребывания в России. Обвиняемые заключали на номинальных лиц и организации фиктивные трудовые договоры с иностранцами с последующим уведомлением подразделений УВМ ГУ МВД России по Челябинской области.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК России (организация незаконной миграции).

— Проводятся следственные мероприятия по закреплению доказательств, установлению и документированию иных эпизодов противоправной деятельности лиц, — добавила официальный представитель УФСБ России по Челябинской области Татьяна Соснина.

Ранее сотрудники УФСБ задержали преступников, с помощью которых в страну незаконно попадали иностранные «студенты».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости