17 июня 2024
Обсудить

«Целовать песок»: рысь Персей из челябинского зоопарка показал, как нужно поклоняться жене

img
Супруга-кошка — женщина с характером и царскими повадками. Лишнего слова не скажешь, на рожон не полезешь. Остаётся только восхищаться её грацией и не забывать это восхищение демонстрировать. Персей для гармонии в своей рысиной семье поступает, почти как герой известной песни и буквально грызёт песок, на котором валялась его любимая Пятнышко. Забавное видео показали в челябинском зоопарке.

Персей раскрыл секрет крепких отношений со своей своенравной супругой. В любой ситуации глава кошачьего семейства готов самозабвенно «целовать песок», по которому ходила его возлюбленная. Даже если Пятнышко просто повалялась по полу, не забыв при этом зарядить мужу лапой по морде (для профилактики), это повод обнюхать и погрызть поверхность, удостоенную её внимания, а потом и самому там улечься.

Интересно, что в дикой природе рыси предпочитают семейной жизни одиночество, а пары образуют только в брачный период. В зоопарках же, напротив, рыси спокойно живут парами и нежничают друг с другом в любое время года.

Напомним, другой представитель кошачьих — сервал Симона из челябинского зоопарка — теперь тоже может позволить себе роскошь вытащить любимую коробку на улицу и хоть весь день батониться на солнышке. А медведям зоопарка опекуны принесли в подарок бочку вкуснейшего мёда. Каждый мишка продемонстрировал свой «запатентованный» способ поедания лакомства.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
    • img
      Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
    • img
      В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
    • img
      Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
    Все новости