17 июня 2024
Обсудить

«Целовать песок»: рысь Персей из челябинского зоопарка показал, как нужно поклоняться жене

img
Супруга-кошка — женщина с характером и царскими повадками. Лишнего слова не скажешь, на рожон не полезешь. Остаётся только восхищаться её грацией и не забывать это восхищение демонстрировать. Персей для гармонии в своей рысиной семье поступает, почти как герой известной песни и буквально грызёт песок, на котором валялась его любимая Пятнышко. Забавное видео показали в челябинском зоопарке.

Персей раскрыл секрет крепких отношений со своей своенравной супругой. В любой ситуации глава кошачьего семейства готов самозабвенно «целовать песок», по которому ходила его возлюбленная. Даже если Пятнышко просто повалялась по полу, не забыв при этом зарядить мужу лапой по морде (для профилактики), это повод обнюхать и погрызть поверхность, удостоенную её внимания, а потом и самому там улечься.

Интересно, что в дикой природе рыси предпочитают семейной жизни одиночество, а пары образуют только в брачный период. В зоопарках же, напротив, рыси спокойно живут парами и нежничают друг с другом в любое время года.

Напомним, другой представитель кошачьих — сервал Симона из челябинского зоопарка — теперь тоже может позволить себе роскошь вытащить любимую коробку на улицу и хоть весь день батониться на солнышке. А медведям зоопарка опекуны принесли в подарок бочку вкуснейшего мёда. Каждый мишка продемонстрировал свой «запатентованный» способ поедания лакомства.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
    • img
      Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
    • img
      В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
    • img
      Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
    • img
      Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
    • img
      Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
    • img
      В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    Все новости