По морде текло и в рот попало: бурых мишек из челябинского зоопарка угостили мёдом
Заляпанные лакомством мордашки, облизывание, чавкание, требовательный рёв и финальное купание, чтобы не слиплась попа. Любить мёд — всего лишь полдела. Важно ещё правильно его есть: так, чтобы всем на загляденье. Медведи из челябинского зоопарка с этой задачей успешно справились. А нам досталось милейшее видео.
Сладкий праздник для бурых мишек из челябинского зоопарка устроили опекуны. Чтобы порадовать косолапых, семья Вшивцевых привезла им «бочку» мёда с собственной пасеки. Пчеловоды угощали настоящих ценителей медовыми бутербродами и кормили с ложечки. Каждый мишка продемонстрировал свой «запатентованный» способ поедания лакомства.
Бусинка, придя в восторг от такого подарка, уплетала сладости со зверским аппетитом, а когда угощатели чуть замешкались, громко требовала всё больше и больше добавки. Шкода решила, что раз есть мёд, то нужна и ложка, а застревавшие между прутьями решётки бутерброды она ловко отправляла в пасть лапой. Малыш вёл себя интеллигентно, потребляя сладкий продукт, как истиный аристократ. А после трапезы принял ванну для «профилактики слипания медвежьей попы».
Напомним, не только Малыш любит водные процедуры. В мае купальный сезон открыла медведица Айриша. Она решила не дожидаться тёплой погоды и в день, когда с городом снова случилась зима, устроила заплыв в бассейне с игрушками.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
Новогодние каникулы — 2026: как отдыхаем перед 31 декабря и после
В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега