Медведица Айриша из челябинского зоопарка устроила себе пляжный отдых, не дожидаясь лета

Пока май «радует» нас то снегом, то прохладой, отведённое календарём время на тепло неумолимо движется вперёд. Загаром и купанием в озёрах пока что даже не пахнет. Поэтому медведица Айриша решила взять всё в свои лапы. В день, когда с городом снова случилась зима, мохнатая красавица устроила заплыв в бассейне с игрушками. Мастер-класс о том, как сделать лето в любое время года, показали в челябинском зоопарке.
Смотреть на Айришу, купающуюся в бассейне, — одно удовольствие. Медведица совсем не обращает внимания на пролетающие снежинки. Подойдя к краю своего персонального водоёма, Айриша грациозно ныряет и с упоением нежится в воде, как будто промывая каждую шерстинку.
Компанию в купательном ремесле медведице составляют вкусная косточка и игрушки. Еду медведица предпочитает не только жевать, но и подбрасывать аки искусный жонглёр, а пластиковую кеглю «ловить» всем своим пушистым пузиком. Кстати, перед окончанием водных процедур важно припрятать косточку в надёжное место.
Да, возможно, Айриша — закалённый зверь, которому несложно организовать «летний» отдых в любую погоду. Но, пожалуй, можно поучиться у полярной медведицы и умению организовать для себя хорошее настроение и развлечения независимо от внешних обстоятельств.
— Создателями хорошего настроения являемся мы сами. Это она и продемонстрировала. Даже нашла подходящее местечко для косточки, такая милота, — отметила в комментариях подписчица зоопарка Ольга Шурупова.
Напомним, недавно челябинцев радовала трюками медведица Бусинка. Она стала героиней стильной короткометражки с закрученным сюжетом.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
- Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
- Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»