Батониться и есть траву: дикая кошка Симона из челябинского зоопарка переехала на летнюю «дачу»

Хорошо, когда есть возможность позагорать летом прямо на своём дачном участке. Не нужно специально ехать на пляж или сохранять аристократическую белизну кожи, сидя в офисе. Сервал Симона из челябинского зоопарка может позволить себе роскошь вытащить любимую коробку на «приусадебный участок» и хоть весь день батониться на солнышке. Вслед за своими соседями дикая кошка перебралась на дачу — в уличный вольер.
Летние дела у Симоны не очень активные, но от того не менее важные. Прежде всего, нужно проверить территорию на предмет установленного хозяйкой порядка. Делать это желательно царственно и строго. Всё, что не нравится — убрать, на всех, кто мешает — пофырчать.
После инспекции можно и расслабиться. Симона предпочитает вкусно отобедать, закусив основное блюдо свежей зеленью, и возлежать на солнышке, томно потягиваясь. Резиденция прекрасной кошечки находится на территории вольерного комплекса «Мелкие хищники».
Напомним, ранее венесуэльские амазоны и белогорлые туканы тоже перебрались в свои летние резиденции, а перед этим заботливые зоологи всё равно отправили их на SPA-процедуры и медосмотр. Также на «дачу» переехали сурикаты и носухи. В отличие от своих пернатых собратьев и Симоны, отдыхать на солнышке им было некогда. Главным суетологам зоопарка сначала тоже пришлось отвлечься на бьюти-процедуры, а потом зверьки стремительно принялись за самые важные «огородные» дела. А у медведей свои летние радости — опекуны принесли им в подарок бочку вкуснейшего мёда. Каждый мишка продемонстрировал свой «запатентованный» способ поедания лакомства.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске