12 июня 2024
Обсудить

В Челябинской области после столкновения Kia и мопеда два подростка попали в больницу

img
Два 14-летних подростка на мопеде без защитной экипировки попали в больницу после ДТП с легковым автомобилем. Транспортные средства столкнулись на перекрёстке в Пласте. Об этом и о подробностях аварии рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинской области.

Всё случилось около 16:45 во вторник, 11 июня, в районе дома № 14 на улице Мамина Сибиряка.

— На нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, по предварительным данным, несовершеннолетний водитель 2010 года рождения, управляя мопедом (спортинвентарь) «KAYO EVO» и двигаясь совместно с пассажиром 2010 года рождения, не уступил дорогу автомобилю Kia Spectra под управлением 36-летнего водителя, который пользовался преимущественным правом проезда перекрёстка, — рассказали в ГАИ. — В результате ДТП несовершеннолетние водитель и пассажир спортинвентаря были госпитализированы в медицинское учреждение. Оба в момент дорожного-транспортного происшествия были без защитной экипировки, а мотошлем был только на водителе. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Региональная Госавтоинспекция обратилась к родителям с просьбой беречь своих детей и не разрешать им управлять мототранспортными средствами.

— За передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 30000 рублей, — добавили в ГАИ.

Не всегда в подобных ДТП виноваты водители двухколёсного транспорта, порой причина в невнимательности автомобилистов. К примеру, в тот же день в центре Челябинска девушка за рулём «Лады Приоры» врезалась в мотоцикл. Водитель байка и его пассажирка получили травмы. Момент ДТП попал на камеру уличного наблюдения.

За последние пять лет на Южном Урале заметно выросло количество аварий с участием мототранспорта. Если в 2019-м произошло 201 такое ДТП, то в прошлом году — уже 293. Рассказываем, с чем Госавтоинспекция связывает такую динамику.

Фото: Госавтоинспекция Челябинской области/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    Все новости