12 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

В ДТП с грузовиком на трассе между Челябинском и Екатеринбургом погиб мужчина

img
Легковой автомобиль Honda на трассе М-5 между Челябинском и Екатеринбургом врезался в грузовик, после чего вылетел в кювет. В результате ДТП водитель погиб, ещё одного мужчину увезли в больницу. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области.

Столкновение произошло в 19 часов 40 минут во вторник, 11 июня, на территории Кунашакского района.

— На 85 километре автодороги «подъезд к Екатеринбургу» 40-летний водитель автомобиля Honda, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию, столкнулся с двигавшимся впереди попутно грузовым автомобилем Volvo, под управлением 51-летнего водителя, после чего съехал в правый кювет, — рассказали в ГАИ. — В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб на месте происшествии, его пассажир — 40-летний мужчина госпитализирован.

За последние несколько дней в регионе произошло уже несколько серьёзных ДТП. Так, во вторник, 11 июня, в центре Челябинска девушка за рулём «Лады Приоры» врезалась в мотоцикл. Водитель байка и его пассажирка получили травмы. Момент ДТП попал на камеру уличного наблюдения.

В понедельник, 10 июня, в посёлке железнодорожной станции Серозак Сосновского района водитель легкового автомобиля вылетел на встречку и столкнулся там с фурой. От полученных травм он скончался на месте, ещё одного пострадавшего увезли в больницу с серьёзными травмами.

Днём ранее в Златоусте водитель Chevrolet Aveo сбил двух подростков, переходивших дорогу. В результате ДТП пешеходы получили травмы.

В Госавтоинспекции Челябинской области напомнили, что в знойную погоду (а в ближайшие дни синоптики обещают до +34) возникает и ряд рисков: водители становятся расслабленными за рулём, притупляется внимание, замедляется скорость реакции, появляется сонливость и, как следствие, водители чаще выезжают на встречку.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
    • img
      Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
    • img
      От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
    • img
      «Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
    • img
      Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
    • img
      Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
    • img
      Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
    • img
      В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на день ограничат подачу воды
    • img
      Какие цветы и травки посадить на даче от комаров, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В горнозаводской зоне Челябинской области ускорили интернет
    • img
      В центре Челябинска открыли площадку с огромными песочными скульптурами
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили проголосовать за «Малую культурную столицу»
    • img
      Синоптики рассказали про особенности погоды в начале июня
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    Все новости