10 июня 2024
Обсудить

ГАИ устанавливает личность водителя, погибшего под Челябинском в ДТП с фурой

img
В понедельник, 10 июня, в посёлке железнодорожной станции Серозак Сосновского района водитель легкового автомобиля вылетел на встречку и столкнулся там с фурой. От полученных травм он скончался на месте, ещё одного пострадавшего увезли в больницу с серьёзными травмами. Об этом сообщили в управлении Госавтоинспекции по Челябинской области, уточнив печальные подробности ДТП.

Всё случилось в 11:00, около дома № 3 на улице Железнодорожной.

— Мужчина в возрасте около 30 лет, личность которого устанавливается, по предварительным данным, управляя автомобилем Toyota Platz, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, столкнулся с грузовым автомобилем Scania под управлением 45-летнего водителя, — рассказали в ГАИ. — В результате ДТП водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, а его пассажир, мужчина 25–30 лет, получил травмы и был госпитализирован. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Установлено, что погибший водитель Toyota не был пристёгнут ремнём безопасности

— Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте рискованных манёвров на дороге, связанных с выездом на полосу встречного движения, — обратились к водителям сотрудники ГАИ. — Будьте предельно внимательны и осторожны, используйте ремни безопасности и не отвлекайтесь на гаджеты, учитывайте состояние проезжей части и погодные условия.

А в конце мая в Челябинской области в реанимацию после лобового ДТП попал 15-летний водитель мопеда.

Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
    • img
      В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
    • img
      Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
    • img
      Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
    • img
      В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
    • img
      Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
    • img
      В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне
    • img
      Челябинские специалисты проверят, попали ли сточные воды в Шершни
    • img
      В Челябинской области задержали несколько мужчин при попытке передать в колонию телефоны и наркотики
    • img
      В Челябинске полностью прекратили выход нефтепродуктов в реку Миасс
    • img
      В Челябинской области наказали владельцев точек общепита на берегу озера Тургояк
    • img
      УФАС проверит организаторов конкурсов, отдавших УК управление сотнями домов в Челябинской области
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 16 и 17 августа
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
    Все новости