Гендиректора ЧЭМК Ходоровского задержали по подозрению в педофилии
В Челябинске силовики задержали генерального директора ЧЭМК Павла Ходоровского. Его подозревают в интимной связи с несовершеннолетними. Возбуждено уголовное дело.
Силовики задержали Павла Ходоровского в его коттедже во вторник, 11 июня. Информацию об этом нашему сайту подтвердили в региональном следственном комитете.
— В отношении директора и иных лиц возбуждены уголовные дела по факту совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и общественной нравственности. Директор задержан. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
По данным издания Ura.ru, Ходоровского подозревают в сексе с подростками 13–15 лет. Причём, как девочками, так и мальчиками. За интимные услуги гендиректор ЧЭМК якобы платил им деньги. Выйти на топ-менеджера комбината правоохранителям удалось через задержанного ранее сутенёра.
Напомним, 26 февраля Арбитражный суд Свердловской области вынес решение о передаче Челябинского электрометаллургического комбината государству. Иск об этом подала Генпрокуратура, ссылаясь на незаконную приватизацию предприятия в 90-е годы. Вместе с челябинским комбинатом у Юрия Антипова изъяли АО «Серовский завод ферросплавов» и АО «Кузнецкие ферросплавы». В марте владельцем ЧЭМК официально стало Росимущество. Ранее сообщалось о схеме, по которой акции комбината — крупнейшего производителя ферросплавов — перейдут к «Ростеху», а позже большая их часть будет продана частному инвестору. Супруги Антиповы подали апелляционную жалобу в Арбитражный суд Свердловской области. Бизнесмен и его жена потребовали отменить обеспечительные меры в отношении предприятий.
Фото: ao_chemk/Vk.com
Лента новостей
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»