В Челябинске создадут таксопарк электромобилей

Компания «Оператор электродвижения» (бренд Hyper) планирует в 2024 году установить в Челябинске 25 электрозарядных станций и организовать таксопарк электромобилей. Это следует из соглашения, подписанного на ️ПМЭФ-2024.
Документ по развитию в региональном центре электрозарядной сети для экологически чистого транспорта подписали заместитель губернатора Иван Куцевляк и генеральный директор ООО «Оператор электродвижения» Алексей Тихонов.
️Напомним, первую полноценную сеть электрозарядных станций для электромобилей в Челябинске запустили в августе 2019 года. А в октябре прошлого года городские власти выдали ещё восемь разрешений для их установки.
В прошлом году по решению губернатор Алексея Текслера в регионе запустили программу по развитию электрозарядной инфраструктуры. Благодаря соответствующим мерам господдержки в 2023 году в эксплуатацию ввели 13 «быстрых» ЭЗС. В 2024 году планируется ввести ещё 30 таких станций.
В Минэкономразвития добавили, что в Челябинской области можно получить субсидию на установку зарядных станций, но только «быстрых». На таких объектах можно зарядить электромобиль в среднем за полчаса. А на медленных станциях придётся оставить машину на восемь и более часов.
Лента новостей
В стране стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера
В магазинах Челябинской области выросли цены на овощи и одежду из трикотажа
Больше 70% девятиклассников в Челябинской области уйдут в колледжи: каким будет приём в 2026 году
Жительницу Челябинской области задержали за кражу денег у знакомой пенсионерки
Челябинцам предложили выбрать две дополнительные территории для благоустройства
Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии
В Челябинске до 1 августа благоустроят ещё один участок улицы Свободы
Более 300 человек спаслись от морозов в пунктах обогрева Челябинска
Почему удалять родинки приборами с маркетплейсов смертельно опасно, рассказала врач
В сильный мороз семья с двумя детьми застряла в лесу
Реклама стала угрозой для популярного нацпарка Челябинской области
Победителям XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области подарят мини-футбольные площадки
Уголовное дело возбудили после ДТП с маршруткой на трассе в Челябинской области
Челябинцам рассказали, насколько тепло зимой должно быть в квартирах и куда жаловаться, если холодно
Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы