06 июня 2024
Обсудить

Женское движение Челябинской области отправило на Донбасс очередную партию гуманитарной помощи

img
При поддержке партийного проекта «Женское движение Единой России» Женский клуб при Центре занятости населения совместно с «Союзом женщин России» по Челябинской области и АНО «Золотые руки ангела» отправили партию помощи бойцам «за ленточку». Также гуманитарная помощь передана раненым в госпиталь Дебальцево, библиотекам Ясиноватой и Дебальцево. Кроме того, посылки с гумпомощью получили центры занятости этих городов.

— Благодаря нашим партнёрам и активистам мы собрали книги творчества Александра Сергеевича Пушкина для библиотек Дебальцево и Ясиноватой, ортопедические подушки и постельное бельё раненым в госпиталь Дебальцево, посылки бойцам на передовую, — поделилась член общественного совета партийного проекта «Женское движение Единой России», руководитель Женского клуба при ЦЗН Юлия Капкова. — Также собрали небольшие презенты для наших подруг, коллег, сподвижников — женщин Дебальцево и Ясиноватой. Так хотелось через тысячи километров согреть этих сильных духом женщин теплом и вниманием.

Женский клуб при ЦЗН Челябинской области на протяжении года совместно с клубом Дебальцево реализует для участников СВО и членов их семей проект «Вектор жизни — работа для СВОих». Территории встречаются в режиме ВКС на совместных мастер-классах, тренингах, лекциях по здоровьесбережению. На каждую встречу Женские клубы приглашают жён, матерей, вдов участников СВО территорий Донецкой Народной Республики (Мариуполь, Донецк, Енакиево, Ясиноватая, Волноваха и другие) и 46 подразделений женского клуба при ЦЗН Челябинской области, расположенных в 39 муниципальных образованиях региона.

Отметим, что «Женское движение Единой России» участвует не только в реализации народной программы партии и партийных проектов в Челябинской области, но и помогает восстанавливать социальные объекты на новых территориях. Активистки женского движения подчёркивают, что гуманитарная миссия ещё крепче сплотила Челябинскую область и Донецкую Народную Республику.

А в конце мая, напомним, на Донбасс из Челябинска, с площадки регионального исполкома «Единой России» отправили 41-й гуманитарный конвой. В машине — 10 тонн с гуманитарной помощью для жителей Донецкой Народной Республики и груз, собранный по заявкам бойцов СВО.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
    • img
      Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    Все новости