06 июня 2024
Обсудить

Женское движение Челябинской области отправило на Донбасс очередную партию гуманитарной помощи

img
При поддержке партийного проекта «Женское движение Единой России» Женский клуб при Центре занятости населения совместно с «Союзом женщин России» по Челябинской области и АНО «Золотые руки ангела» отправили партию помощи бойцам «за ленточку». Также гуманитарная помощь передана раненым в госпиталь Дебальцево, библиотекам Ясиноватой и Дебальцево. Кроме того, посылки с гумпомощью получили центры занятости этих городов.

— Благодаря нашим партнёрам и активистам мы собрали книги творчества Александра Сергеевича Пушкина для библиотек Дебальцево и Ясиноватой, ортопедические подушки и постельное бельё раненым в госпиталь Дебальцево, посылки бойцам на передовую, — поделилась член общественного совета партийного проекта «Женское движение Единой России», руководитель Женского клуба при ЦЗН Юлия Капкова. — Также собрали небольшие презенты для наших подруг, коллег, сподвижников — женщин Дебальцево и Ясиноватой. Так хотелось через тысячи километров согреть этих сильных духом женщин теплом и вниманием.

Женский клуб при ЦЗН Челябинской области на протяжении года совместно с клубом Дебальцево реализует для участников СВО и членов их семей проект «Вектор жизни — работа для СВОих». Территории встречаются в режиме ВКС на совместных мастер-классах, тренингах, лекциях по здоровьесбережению. На каждую встречу Женские клубы приглашают жён, матерей, вдов участников СВО территорий Донецкой Народной Республики (Мариуполь, Донецк, Енакиево, Ясиноватая, Волноваха и другие) и 46 подразделений женского клуба при ЦЗН Челябинской области, расположенных в 39 муниципальных образованиях региона.

Отметим, что «Женское движение Единой России» участвует не только в реализации народной программы партии и партийных проектов в Челябинской области, но и помогает восстанавливать социальные объекты на новых территориях. Активистки женского движения подчёркивают, что гуманитарная миссия ещё крепче сплотила Челябинскую область и Донецкую Народную Республику.

А в конце мая, напомним, на Донбасс из Челябинска, с площадки регионального исполкома «Единой России» отправили 41-й гуманитарный конвой. В машине — 10 тонн с гуманитарной помощью для жителей Донецкой Народной Республики и груз, собранный по заявкам бойцов СВО.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
    • img
      Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    Все новости