06 июня 2024
Обсудить

Женское движение Челябинской области отправило на Донбасс очередную партию гуманитарной помощи

img
При поддержке партийного проекта «Женское движение Единой России» Женский клуб при Центре занятости населения совместно с «Союзом женщин России» по Челябинской области и АНО «Золотые руки ангела» отправили партию помощи бойцам «за ленточку». Также гуманитарная помощь передана раненым в госпиталь Дебальцево, библиотекам Ясиноватой и Дебальцево. Кроме того, посылки с гумпомощью получили центры занятости этих городов.

— Благодаря нашим партнёрам и активистам мы собрали книги творчества Александра Сергеевича Пушкина для библиотек Дебальцево и Ясиноватой, ортопедические подушки и постельное бельё раненым в госпиталь Дебальцево, посылки бойцам на передовую, — поделилась член общественного совета партийного проекта «Женское движение Единой России», руководитель Женского клуба при ЦЗН Юлия Капкова. — Также собрали небольшие презенты для наших подруг, коллег, сподвижников — женщин Дебальцево и Ясиноватой. Так хотелось через тысячи километров согреть этих сильных духом женщин теплом и вниманием.

Женский клуб при ЦЗН Челябинской области на протяжении года совместно с клубом Дебальцево реализует для участников СВО и членов их семей проект «Вектор жизни — работа для СВОих». Территории встречаются в режиме ВКС на совместных мастер-классах, тренингах, лекциях по здоровьесбережению. На каждую встречу Женские клубы приглашают жён, матерей, вдов участников СВО территорий Донецкой Народной Республики (Мариуполь, Донецк, Енакиево, Ясиноватая, Волноваха и другие) и 46 подразделений женского клуба при ЦЗН Челябинской области, расположенных в 39 муниципальных образованиях региона.

Отметим, что «Женское движение Единой России» участвует не только в реализации народной программы партии и партийных проектов в Челябинской области, но и помогает восстанавливать социальные объекты на новых территориях. Активистки женского движения подчёркивают, что гуманитарная миссия ещё крепче сплотила Челябинскую область и Донецкую Народную Республику.

А в конце мая, напомним, на Донбасс из Челябинска, с площадки регионального исполкома «Единой России» отправили 41-й гуманитарный конвой. В машине — 10 тонн с гуманитарной помощью для жителей Донецкой Народной Республики и груз, собранный по заявкам бойцов СВО.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
    • img
      Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    Все новости