Южноуральцам рассказали, что их ждёт интересного на Парижском полумарафоне

До старта долгожданного многими легкоатлетического соревнования «Парижский полумарафон» осталось всего два дня. Мероприятие в южноуральском селе Париж давно вышло за рамки обычного забега и будет интересно не только спортсменам, но и другим гостям. Организаторы подготовили обширную развлекательную программу, о которой рассказали в правительстве Челябинской области.
Напомним, что восьмой Парижский полумарафон пройдёт 1 и 2 июня в селе Париж Нагайбакского района.
В субботу, 1 июня, с 16:00 для гостей организуют деловую программу, тренировку группы активного долголетия и кинопоказ. А вечером состоится Парижская неделя моды, где южноуральские и российские бренды покажут свои коллекции.
В воскресенье, 2 июня, 2200 участников пробегут легкоатлетические соревнования на восьми станциях. У точной копии Эйфелевой башни — вышке связи «Ростелекома» — расположатся несколько развлекательных зон.
— Здесь можно будет сделать открытку своими руками, нарисовать плакат в поддержку участников, купить сувениры и сделать памятное фото, — рассказали в правительстве региона. — Также на площадке села Париж пройдёт ярмарка ремесленников и мастеров декоративно-прикладного творчества.
Для организации и благополучного проведения спортивного мероприятия необходимо 134 волонтёра. О том, что им предстоит делать и как подать заявку на участие, рассказали в Минспорта региона.
Фото: gov74/t.me
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей