28 мая 2024
Обсудить

Южноуральцам рассказали, как мошенники заманивают в свои «сети», предлагая поставить лайк

img
Всё новое — это хорошо забытое старое, и мошенники тоже пользуются этой поговоркой. Они через мессенджеры вновь начали связываться с пользователями и предлагать поставить лайки в крупных интернет-магазинах. Однако, как и всё что связано с аферистами, такая подработка заканчивается потерей денег. Рассказываем об очередном сценарии обмана.

Подработка начинается с предложения ставить лайки различным категориям товаров в крупных интернет-магазинах.

— Кураторы присылают пользователям ссылки на товары для оценки, — сообщает сайт «Лапша Медиа». — Впоследствии потенциальной жертве предлагают зарегистрироваться на сайте, внешне напоминающем популярный маркетплейс, и «фиктивно» покупать товары, переводя деньги на банковскую карту физлица.

Злоумышленники успокаивают своих сотрудников, сообщая, что все заказы отменят, а средства вернут с большой прибылью. Вот только этого так и не происходит, и жертва оказывается в минусе и с плохим настроением.

Ещё одна подработка, которую в корыстных целях предлагают мошенники, основана на расшифровке аудиофайлов. Они привлекают своих жертв высоким доходом, удобным графиком и минимумом профессиональных требований. В итоге попытки заработать в очередной раз приводят к потере времени, денег и доверия.

Новость, фото:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
    • img
      Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
    • img
      «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
    • img
      Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
    • img
      «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
    • img
      Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
    • img
      Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
    • img
      О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
    • img
      Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
    • img
      Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
    • img
      Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
    • img
      Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
    • img
      Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
    • img
      На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет
    • img
      В Челябинскую область пригласили 23 и 24 июля на агровыставку «День поля»
    Все новости