Южноуральцам рассказали, как обманывают мошенники, предлагая заработать на расшифровке аудиофайлов

Инвестиции «в прибыльное дело» — это уже прошлый век, и многие знают, что такое предложение оборачивается крупными финансовыми потерями. Поэтому злоумышленники начали предлагать подработку, основанную на расшифровке аудиофайлов. Они привлекают своих жертв высоким доходом, удобным графиком и минимумом профессиональных требований. В итоге попытки заработать в очередной раз приводят к потере времени, денег и доверия.
Чтобы заманить в свои сети потенциальный источник дохода, мошенники создают площадки с разными названиями, но идентичным дизайном и контактами для связи. Они предлагают подработку: расшифровать аудиофайлы (записи публичных выступлений, интервью, лекций) за определённую сумму.
Перед началом работы пользователю необходимо зарегистрироваться на портале, ознакомиться с инструкцией и только потом приступать к прослушиванию аудио.
— Выполнив задание, автор пробует вывести сумму вознаграждения, но сталкивается с проблемой: сервис требует платно верифицировать аккаунт, — сообщает сайт «Лапша Медиа». — «Зарплату» человек, конечно же, не получает, а переведённые деньги теряет безвозвратно.
А совсем скоро выпускники сдадут свои последние экзамены и отправятся в приёмные комиссии вузов, чтобы подать документы на поступление. Этим решили воспользоваться злоумышленники, которые в социальных сетях от имени университетов заманчиво предлагают купить бюджетное место за крупную сумму. В итоге надежды улетучиваются вместе с деньгами.
Лента новостей
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают