Пожилой волк Люк из челябинского зоопарка переехал в вольер для пенсионеров

Вожак волчьей стаи из челябинского зоопарка вынужденно покинул семью. Волк Люк, которому исполнилось уже 17 лет, переехал с экспозиции в другой вольер. Там врачам будет проще ухаживать за постаревшим питомцем.
За последний месяц Люк сильно сдал по здоровью. У 17-летнего волка обострилось хроническое заболевание опорно-двигательного аппарата и стали более заметными другие возрастные изменения. Теперь он нуждается в ежедневной терапии, которую проще проводить в отдельном вольере.
Поэтому новоиспечённому пенсионеру пришлось переехать из основного вольера в неэкспозиционный, пережив разлуку с дружной волчьей семьёй. Но ситуация сложная, и зоологам пришлось сделать этот нелёгкий выбор в пользу здоровья и ухода.
— Нашего волка уже подводят ноги и слух, но мы не подведём и будем продолжать заботиться о старичке столько, сколько потребуется, — отметили в зоопарке.
Напомним, почти год назад с экспозиции в другой вольер переехал постаревший гималайский медведь Харитон. Челябинцам показывали видеоролик о том, как живёт мишка на пенсии. О смерти питомца, прожившего 36 лет, сообщили в начале апреля.
Фото: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода