Центр Челябинска украсили цветочными кашпо

С понедельника, 27 мая, в Челябинске начали размещать кашпо с яркими петуниями. Первая растительность уже запестрела в центре мегаполиса. О том, когда закончат озеленение и как будут ухаживать за подвесными клумбами, рассказали в городской администрации.
Разноцветные композиции украсят придорожные заборы вдоль проспекта Ленина и смежных улиц. Завершить работы планируют до конца недели.
Всего в этом году разместят 2700 кашпо с петуниями, которые неприхотливы к непредсказуемому уральскому лету.
Ухаживать за цветами будут специалисты нового учреждения «Горзеленхоз». Они будут их подкармливать, поливать и при необходимости делать формовочную обрезку.
— Такое массовое украшение города цветами проходит в Челябинске впервые, — отметили в мэрии. И мы очень надеемся, что челябинцы вместе с нами будут сохранять это красочное убранство.
В Челябинске уже активно готовятся к лету, несмотря на то, что оно пока активно сопротивляется и ещё не решило вернуться на Южный Урал. Тем не менее городские пляжи уже открыли к купальному сезону, а на берегах водоёмов дежурят спасатели. На улицах города начали появляться летние кафе и рестораны. Всего в городе их в этом сезоне откроется 60. О том, где можно будет насладиться компанией и едой на открытом воздухе, рассказали в администрации города.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Как подготовить рабочее место школьника дома, дали советы челябинским родителям
- Челябинские полицейские задержали мужчину за граффити на фасадах зданий с рекламой «наркошопов»
- В Челябинск поступила крупная партия цветов из Китая к 1 сентября
- Поисковики Челябинской области нашли останки 89 бойцов, погибших в Великой Отечественной войне
- Мужчина получил тяжёлые травмы в ДТП с переворотом в Челябинской области
- Челябинцев пригласили бесплатно посмотреть новые фильмы на «Ночи кино»
- Челябинка стала дизайнером нижнего белья и проводит бесплатные мастер-классы
- В карманном сквере в Челябинске отремонтируют тротуары и высадят почти 800 кустов кизильника
- В Челябинске женщина потеряла 12 миллионов рублей из-за «подарочного» букета
- В Челябинске ищут перевозчика для нового автобусного маршрута
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать к школе детей из малоимущих многодетных семей
- Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 23 и 24 августа
- В Челябинске водитель кроссовера сбил 8-летнего самокатчика
- В Челябинской области «чёрный» лесоруб уничтожил берёзы на сотни тысяч рублей
- В челябинском «Тракторе» назвали имя нового капитана команды
- Более 200 тысяч сазанчиков выпустили в Шершнёвское водохранилище в Челябинске