27 мая 2024
Обсудить

Центр Челябинска украсили цветочными кашпо

img
Установку кашпо контролировал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов
С понедельника, 27 мая, в Челябинске начали размещать кашпо с яркими петуниями. Первая растительность уже запестрела в центре мегаполиса. О том, когда закончат озеленение и как будут ухаживать за подвесными клумбами, рассказали в городской администрации.

Разноцветные композиции украсят придорожные заборы вдоль проспекта Ленина и смежных улиц. Завершить работы планируют до конца недели.

Всего в этом году разместят 2700 кашпо с петуниями, которые неприхотливы к непредсказуемому уральскому лету.

Ухаживать за цветами будут специалисты нового учреждения «Горзеленхоз». Они будут их подкармливать, поливать и при необходимости делать формовочную обрезку.

— Такое массовое украшение города цветами проходит в Челябинске впервые, — отметили в мэрии. И мы очень надеемся, что челябинцы вместе с нами будут сохранять это красочное убранство.

В Челябинске уже активно готовятся к лету, несмотря на то, что оно пока активно сопротивляется и ещё не решило вернуться на Южный Урал. Тем не менее городские пляжи уже открыли к купальному сезону, а на берегах водоёмов дежурят спасатели. На улицах города начали появляться летние кафе и рестораны. Всего в городе их в этом сезоне откроется 60. О том, где можно будет насладиться компанией и едой на открытом воздухе, рассказали в администрации города.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    Все новости