22 мая 2024
Обсудить

На улицах Челябинска высадят более 22 тысяч цветов

img
Совсем скоро Челябинск станет зеленее и ярче благодаря цветочному оформлению. Улицы города украсят клумбами, газонами и кашпо с петуниями. Об этом сообщили в мэрии.

В этом году в Челябинске появятся 2700 новых специальных кашпо с 22,5 тысячами ампельных и каскадных петуний. Их установят на барьерных ограждениях вдоль дорог. Сейчас растения пересаживают, а в ближайшие дни погода позволит украсить город без риска приживаемости.

Кроме того, цветами различных видов оформляют клумбы и газоны. Глава Челябинска Наталья Котова отметила большой вклад районных администраций в оформление цветников.

В челябинском городском бору в рамках международной акции «Сад памяти» появилось более трёх тысяч молодых деревьев. Таким образом в мегаполисе почтили память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

А в начале текущей недели в самом популярном парке Ленинского района Челябинска «Плодушка» высадили 15 сибирских елей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
    • img
      Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
    • img
      Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
    • img
      В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
    • img
      На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
    • img
      В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
    • img
      Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
    • img
      Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    Все новости