14 мая 2024
Обсудить

В челябинском бору высадили более 3 тысяч сосен, почтив память погибших в годы войны

img
Более трёх тысяч молодых деревьев появилось в челябинском городском бору в рамках международной акции «Сад памяти». Таким образом в мегаполисе почтили память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом во вторник, 14 мая, сообщили в Главном управлении лесами Челябинской области.

Ежегодно во время международной акции «Сад памяти» высаживают 27 миллионов деревьев по всему миру в честь каждого погибшего в годы Великой Отечественной. В этом году в рамках события в Челябинске высадили более трёх тысяч молодых сосен.

Всего же за четыре года в Челябинской области к акции присоединилось более четырёх тысяч человек, которые высадили более 1,4 миллиона деревьев.

На фото начальник ГУ лесами Челябинской области Юрий Золотухин

— В рамках «Сада памяти» на территории области не только проходят мероприятия по посадке леса, но и создают скверы, аллеи, парки, озеленяют населённые пункты, территории образовательных учреждений и больниц, — отметил начальник ГУ лесами региона Юрий Золотухин. — Ожидается, что в этом году в ней примут участие более двух тысяч человек, планируется высадить более 1 миллиона молодых деревьев.

А сотрудники «Почты России» высадили в Челябинской области саженцы сосны, ели, рябины, липы и сирени. Всего в регионе с их помощью появилось около 5000 новых деревьев. Как рассказали в пресс-службе Управления федеральной почтовой связи (УФПС) по региону, зелёная акция приурочена к юбилею профессионального праздника работников почтовой связи.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель кроссовера сбил 8-летнего самокатчика
    • img
      В Челябинской области «чёрный» лесоруб уничтожил берёзы на сотни тысяч
    • img
      В челябинском «Тракторе» назвали имя нового капитана команды
    • img
      Более 200 тысяч сазанчиков выпустили в Шершнёвское водохранилище в Челябинске
    • img
      В Челябинской области сохранят ежемесячную надбавку водителям скорой помощи
    • img
      Два человека погибли в ДТП с иномарками в Челябинской области
    • img
      В ЧОКБ рассказали о тяжёлых последствиях пьяных ДТП
    • img
      Чистоту во время проведения Челябинского марафона обеспечит ЦКС
    • img
      За лето популярность коротких видео в Челябинской области выросла почти в 10 раз
    • img
      Жителя Челябинской области, обвиняемого в убийстве жены, арестовали
    • img
      Челябинские хирурги избавили мужчину от опухоли размером со страусиное яйцо
    • img
      Челябинский суд продлил арест бывшим сотрудникам банка по делу о крупной взятке
    • img
      Кости в филе и избыток глазури: Роскачество проверило филе минтая на российских прилавках
    • img
      Движение в центре Челябинска закроют на 17 часов из-за марафона
    • img
      В Челябинской области на вакансию режиссёра претендуют более сотни человек
    • img
      На стоянке в Челябинске сгорел автобус, ещё пять получили повреждения
    Все новости