13 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудники «Почты России» высадили в Челябинской области около 5000 саженцев

img
В Челябинской области сотрудники «Почты России» высадили саженцы сосны, ели, рябины, липы и сирени. Всего в регионе появилось около 5000 новых деревьев. Как рассказали в пресс-службе Управления федеральной почтовой связи (УФПС) по региону, зелёная акция приурочена к юбилею профессионального праздника работников почтовой связи.

День российской почты ежегодно отмечают 16 мая, и в этом году почтовики отметят его уже в 30-й раз. В честь этого события сотрудники почтовых отделений высадили деревья во многих городах и районах Челябинской области.

Работники Троицкого почтамта трудились на территории соснового бора «Золотая сопка» Троицкого лесничества — там посадили более трёх тысяч саженцев сосны. Сотрудники Карталинского почтамта благоустроили территорию около почтовых отделений Карталинского, Брединского и Варненского районов, высадив там 200 елей.

Сотрудники Чебаркульского почтамта создали почтовую аллею вдоль улицы Ленина. Её украсили саженцами липы, рябины и сирени. 

А в Шершнёвском лесничестве в Челябинске появилось более тысячи саженцев сосны.

— Наши сотрудники потрудились с удовольствием и внесли весомый вклад в озеленение региона, — поделился директор регионального управления Почты России Владимир Образцов. — Надеемся, что высаженные саженцы приживутся, и вырастут большие красивые деревья.

В начале мая в парке культуры и отдыха города Пласта высадили более 700 деревьев и кустарников, среди которых ели, пихты, туи, можжевельник, яблони, клёны, рябины, гортензии и дубы. Как преобразилась территория, смотрите и читайте в нашем материале.

Фото: пресс-служба УФПС Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
    • img
      Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
    • img
      Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
    • img
      Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
    • img
      Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    Все новости