Сотрудники «Почты России» высадили в Челябинской области около 5000 саженцев

В Челябинской области сотрудники «Почты России» высадили саженцы сосны, ели, рябины, липы и сирени. Всего в регионе появилось около 5000 новых деревьев. Как рассказали в пресс-службе Управления федеральной почтовой связи (УФПС) по региону, зелёная акция приурочена к юбилею профессионального праздника работников почтовой связи.
День российской почты ежегодно отмечают 16 мая, и в этом году почтовики отметят его уже в 30-й раз. В честь этого события сотрудники почтовых отделений высадили деревья во многих городах и районах Челябинской области.
Работники Троицкого почтамта трудились на территории соснового бора «Золотая сопка» Троицкого лесничества — там посадили более трёх тысяч саженцев сосны. Сотрудники Карталинского почтамта благоустроили территорию около почтовых отделений Карталинского, Брединского и Варненского районов, высадив там 200 елей.
Сотрудники Чебаркульского почтамта создали почтовую аллею вдоль улицы Ленина. Её украсили саженцами липы, рябины и сирени.
А в Шершнёвском лесничестве в Челябинске появилось более тысячи саженцев сосны.
— Наши сотрудники потрудились с удовольствием и внесли весомый вклад в озеленение региона, — поделился директор регионального управления Почты России Владимир Образцов. — Надеемся, что высаженные саженцы приживутся, и вырастут большие красивые деревья.
В начале мая в парке культуры и отдыха города Пласта высадили более 700 деревьев и кустарников, среди которых ели, пихты, туи, можжевельник, яблони, клёны, рябины, гортензии и дубы. Как преобразилась территория, смотрите и читайте в нашем материале.
Фото: пресс-служба УФПС Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области более 700 магазинов ограничили наценку на продукты
- Под Челябинском стокнулись товарный поезд и грузовик
- Билайн ускорил 4G-интернет для жителей 11 сёл и деревень Челябинской области
- В Челябинской области владелец покусавшей ребёнка собаки заплатит компенсацию
- В Челябинской области бывшему сотруднику ГАИ дали 9 лет колонии за взятки
- Бесправник на мотоцикле устроил GTA-погоню с сиренами в Магнитогорске
- Водителя троллейбуса осудят за смертельный наезд на пенсионерку в Челябинске
- В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с погибшей журналисткой в Челябинской области
- Из Челябинска в Санкт-Петербург запустят вечерние авиарейсы
- Пропадала на несколько дней: туристка из Челябинской области вышла на связь из соло-похода по Уралу
- Жителям Челябинской области напомнили, как оформить выплаты по уходу за детьми с инвалидностью
- В челябинском микрорайоне расширили гигабитную сеть для домашнего интернета
- Челябинские хирурги провели редкую операцию трёхлетней девочке с врождённым пороком кишечника
- Двое мужчин за выходные утонули на водоёмах Челябинской области
- Лошкин возмутился плохой работой ливнёвок в Челябинске
- Урожай на зависть: как вырастить томаты и огурцы в Челябинской области