13 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудники «Почты России» высадили в Челябинской области около 5000 саженцев

img
В Челябинской области сотрудники «Почты России» высадили саженцы сосны, ели, рябины, липы и сирени. Всего в регионе появилось около 5000 новых деревьев. Как рассказали в пресс-службе Управления федеральной почтовой связи (УФПС) по региону, зелёная акция приурочена к юбилею профессионального праздника работников почтовой связи.

День российской почты ежегодно отмечают 16 мая, и в этом году почтовики отметят его уже в 30-й раз. В честь этого события сотрудники почтовых отделений высадили деревья во многих городах и районах Челябинской области.

Работники Троицкого почтамта трудились на территории соснового бора «Золотая сопка» Троицкого лесничества — там посадили более трёх тысяч саженцев сосны. Сотрудники Карталинского почтамта благоустроили территорию около почтовых отделений Карталинского, Брединского и Варненского районов, высадив там 200 елей.

Сотрудники Чебаркульского почтамта создали почтовую аллею вдоль улицы Ленина. Её украсили саженцами липы, рябины и сирени. 

А в Шершнёвском лесничестве в Челябинске появилось более тысячи саженцев сосны.

— Наши сотрудники потрудились с удовольствием и внесли весомый вклад в озеленение региона, — поделился директор регионального управления Почты России Владимир Образцов. — Надеемся, что высаженные саженцы приживутся, и вырастут большие красивые деревья.

В начале мая в парке культуры и отдыха города Пласта высадили более 700 деревьев и кустарников, среди которых ели, пихты, туи, можжевельник, яблони, клёны, рябины, гортензии и дубы. Как преобразилась территория, смотрите и читайте в нашем материале.

Фото: пресс-служба УФПС Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
    • img
      При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    • img
      Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
    • img
      Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
    • img
      В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
    • img
      Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
    • img
      В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
    • img
      Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
    Все новости