13 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудники «Почты России» высадили в Челябинской области около 5000 саженцев

img
В Челябинской области сотрудники «Почты России» высадили саженцы сосны, ели, рябины, липы и сирени. Всего в регионе появилось около 5000 новых деревьев. Как рассказали в пресс-службе Управления федеральной почтовой связи (УФПС) по региону, зелёная акция приурочена к юбилею профессионального праздника работников почтовой связи.

День российской почты ежегодно отмечают 16 мая, и в этом году почтовики отметят его уже в 30-й раз. В честь этого события сотрудники почтовых отделений высадили деревья во многих городах и районах Челябинской области.

Работники Троицкого почтамта трудились на территории соснового бора «Золотая сопка» Троицкого лесничества — там посадили более трёх тысяч саженцев сосны. Сотрудники Карталинского почтамта благоустроили территорию около почтовых отделений Карталинского, Брединского и Варненского районов, высадив там 200 елей.

Сотрудники Чебаркульского почтамта создали почтовую аллею вдоль улицы Ленина. Её украсили саженцами липы, рябины и сирени. 

А в Шершнёвском лесничестве в Челябинске появилось более тысячи саженцев сосны.

— Наши сотрудники потрудились с удовольствием и внесли весомый вклад в озеленение региона, — поделился директор регионального управления Почты России Владимир Образцов. — Надеемся, что высаженные саженцы приживутся, и вырастут большие красивые деревья.

В начале мая в парке культуры и отдыха города Пласта высадили более 700 деревьев и кустарников, среди которых ели, пихты, туи, можжевельник, яблони, клёны, рябины, гортензии и дубы. Как преобразилась территория, смотрите и читайте в нашем материале.

Фото: пресс-служба УФПС Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +25 градусов и ниже
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    • img
      Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
    • img
      Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
    • img
      «Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
    • img
      Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
    • img
      В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
    • img
      На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
    • img
      Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
    • img
      В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
    Все новости