27 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Конфликт иностранца с девушкой-бойцом UFC в Челябинске закончился уголовным делом

img
Иностранец, оскорбивший девушку-бойца смешанных единоборств (UFC), покинул Россию. По решению суда его выдворили из страны. Но на этом история, получившая широкий резонанс, не закончилась. Сейчас в Челябинске расследуют уголовное дело о фиктивной постановке на миграционный учёт.

Конфликт между 24-летним гражданином Таджикистана и бойцом UFC Ириной Алексеевой получил продолжение. За нарушение режима пребывания в России мигранта осудили по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ, 15 мая он был выдворен за пределы страны. Другие нарушения стали поводом для возбуждения уголовного дела.

— По факту его фиктивной постановки на миграционный учёт возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

После публикаций в СМИ и в соцсетях, куда попало видео с оскорблениями мигранта в адрес девушки, проверку начали также в Генпрокуратуре РФ. Иностранцу были назначены штрафы по части 1 статьи 18.10, части 2 статьи 18.17, статье 12.5 и части 2 статьи 12.3 КоАП РФ, которые он заплатил.


Напомним, мигрант из Таджикистана сначала преследовал девушек на автомобиле, затем чуть на них не наехал. Дамы остановились, а преследователь вместо извинений разразился матом и стал оскорблять Ирину Алексееву за то, что она одета якобы «не как девушка». Инцидент попал на видео, которое разместили в социальных сетях. Вскоре иностранца задержали полицейские. С молодым человеком провели беседу, после чего он принёс свои извинения на камеру. Однако Ирина Алексеева не простила обидчика и настаивала на его депортации. По словам девушки, видео с извинениями иностранец записал с пятого раза, а перед ней просил прощения не искренне.

Скрин: Telegram-канал Readovka, пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Видео: Telegram-канал Readovka

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости