24 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта

img
Конфликт челябинской спортсменки и 24-летнего мигранта получил продолжение. Боец смешанных единоборств (UFC) Ирина Алексеева рассказала, почему не простила обидчика и настаивала на его выдворении из страны. По словам девушки, видео с извинениями иностранец записал с пятого раза, а перед ней просил прощения не искренне.

— Я эти видеоизвинения видела и знаю, что они записались только с пятого раза, потому что он резко забыл русский язык. Потом его завели в кабинет, где сидели мы. Он там, когда извинялся, в глаза не смотрел и ещё ухмыльнулся. Его следователи попросили нормально извиниться, он попробовал без улыбки, и в глаза всё равно не смотрел. Но я смотрела в его глаза и видела, что в его глазах жуткая ненависть, даже ещё больше, чем была. Поэтому его извинения ничего не стоят, — рассказала Ирина изданию «Подъём».

Девушка также отметила, что считает оскорбившего её мигранта угрозой для общества. И опасается, что найдутся те, кто захочет отомстить.

— Но я думаю, что адекватные люди понимают, что это за тип. По видео всё понятно, как он разогнался, пытался задавить. Вот эти слова «у нас так не ходят», «у нас не извиняются». Да, я настаивала на депортации, меня его извинения никак не тронули, — объяснила спортсменка.

Напомним, видео конфликта, попавшее в соцсети, вызвало широкий общественный резонанс. Оно было снято после того, как мигрант подрезал на иномарке бойца смешанных единоборств (UFC) Ирину Алексееву и её подругу, которые ехали на велосипеде. Мужчина не пожелал извиниться за то, что чуть не сбил девушек и начал оскорблять Ирину Алексееву за то, что она одета якобы «не как девушка». Вскоре иностранца задержали полицейские. С молодым человеком провели беседу, после чего он принёс извинения на камеру. Но уже через несколько часов Тракторозаводской районный суд Челябинска принял решение о выдворении 24-летнего мигранта из страны и назначил ему административный штраф.

Скрин: Telegram-канал Readovka, пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
    • img
      В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
    • img
      «Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
    • img
      В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    Все новости