«Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
Конфликт челябинской спортсменки и 24-летнего мигранта получил продолжение. Боец смешанных единоборств (UFC) Ирина Алексеева рассказала, почему не простила обидчика и настаивала на его выдворении из страны. По словам девушки, видео с извинениями иностранец записал с пятого раза, а перед ней просил прощения не искренне.
— Я эти видеоизвинения видела и знаю, что они записались только с пятого раза, потому что он резко забыл русский язык. Потом его завели в кабинет, где сидели мы. Он там, когда извинялся, в глаза не смотрел и ещё ухмыльнулся. Его следователи попросили нормально извиниться, он попробовал без улыбки, и в глаза всё равно не смотрел. Но я смотрела в его глаза и видела, что в его глазах жуткая ненависть, даже ещё больше, чем была. Поэтому его извинения ничего не стоят, — рассказала Ирина изданию «Подъём».
Девушка также отметила, что считает оскорбившего её мигранта угрозой для общества. И опасается, что найдутся те, кто захочет отомстить.
— Но я думаю, что адекватные люди понимают, что это за тип. По видео всё понятно, как он разогнался, пытался задавить. Вот эти слова «у нас так не ходят», «у нас не извиняются». Да, я настаивала на депортации, меня его извинения никак не тронули, — объяснила спортсменка.
Напомним, видео конфликта, попавшее в соцсети, вызвало широкий общественный резонанс. Оно было снято после того, как мигрант подрезал на иномарке бойца смешанных единоборств (UFC) Ирину Алексееву и её подругу, которые ехали на велосипеде. Мужчина не пожелал извиниться за то, что чуть не сбил девушек и начал оскорблять Ирину Алексееву за то, что она одета якобы «не как девушка». Вскоре иностранца задержали полицейские. С молодым человеком провели беседу, после чего он принёс извинения на камеру. Но уже через несколько часов Тракторозаводской районный суд Челябинска принял решение о выдворении 24-летнего мигранта из страны и назначил ему административный штраф.
Скрин: Telegram-канал Readovka, пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду