Стихийной свалкой на границе Челябинска займётся Россельхознадзор

Прямо под окнами жилых домов на границе Челябинска обнаружили стихийную свалку размером в три футбольных поля. К проблеме несанкционированного выброса мусора подключилось Минэкологии региона. Там отметили, что эта территория относится к сельскохозяйственным землям. К принятию мер привлекут Россельхознадзор.
Свалка на границе Челябинска и Сосновского района заняла три земельных участка площадью около пяти гектаров. Здесь выбрасывают строительный и бытовой мусор.
— В момент выездного обследования на указанной территории сброс отходов не производился, — сообщили «Пчеле» в Минэкологии Челябинской области. — Ввиду того, что участки относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения и предназначены для сельскохозяйственного использования (в соответствии с установленными кадастровыми номерами), все материалы по факту несанкционированной свалки направлены в Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора для принятия мер в соответствии с законодательством.
Напомним, что эта территория привлекла внимание главы Курчатовского района регионального центра Сергея Антипова. Совместно с вице-мэром Александром Астаховым они помогают управлению экологии привлечь виновных к ответственности.
Лента новостей
- Медики Челябинской области напомнили о незаменимой добавке к рациону
- В Челябинской области задержали «закладчика» с 48 свёртками с метадоном
- В Металлургическом районе Челябинска ремонтируют мост, дороги и благоустраивают дворы
- Спасатели эвакуировали подростка, сорвавшегося со скалы в Ашинском районе
- Когда идеальная погода в Челябинской области сменится дождями, рассказали синоптики
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии