24 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Денежный приз и экстрим: южноуральцев пригласили на соревнования по триалу для грузовых автомобилей

img
Жителей и гостей Челябинской области пригласили на соревнования по триалу для грузовых автомобилей по бездорожью «УРАЛьский Рубеж-2024», которые пройдут в Миассе 15 и 16 июня. Что интересного ждёт тех, кто решит посетить спортивное событие, рассказали организаторы.

Мероприятие пройдёт на окраине Миасса (выезд в сторону посёлка Сыростан, ГЛЦ «Солнечная Долина») — на большом пространстве — Поликарпов Пруд. Участникам соревнований нужно будет преодолеть специальные секции, выполняя различные задания. Небольшие участки необходимо проехать на время.

— Одна из основных идей мероприятия — показать доступность и безопасность формата соревнования, его зрелищность, привлечь молодёжь к спортивно-техническим видам спорта, через спорт показать возможность получить профессию водителя, так востребованную в наше время как в армии, так и в гражданской сфере, — поделились организаторы мероприятия. — Принять участие может любой владелец грузового автомобиля, подготовленного для эксплуатации на бездорожье.

Зрители смогут близко подойти к месту соревнований и рассмотреть всё более детально. За их безопасностью будут следить организаторы. В гонках примут участие спортивные команды УралМоторСпорт (АЗ «Урал»), КамАЗ-Мастер («КАМАЗ»), автозавода «ГАЗ» и «МАЗ», владельцы частных спортивных автомобилей из Челябинска, Твери, Москвы и других регионов страны. Победитель сможет получить один миллион рублей.

На мероприятии будут ведущий, всевозможные активности для зрителей, точки питания, тест-драйвы, выставка грузовых автомобилей, призы и подарки. Торжественное открытие состоится в 12:00 15 июня на площади перед администрацией Миасского городского округа, а в 14:00 на Поликарповом Пруду будет дан старт соревнованиям.

А в конце апреля в Челябинске прошли соревнования по триалу для внедорожников и кроссоверов RFC`SU Double Challenge. Состязания проводились в двух категориях: это стандартные машины, на которых обычно ездят на работу, в школу или детский сад, а также специально оборудованные автомобили. Всего участникам необходимо было преодолеть 11 спортивных секций, каждая из которых предусматривала различные испытания в виде водных участков, ям, рвов, крутых горок и холмов. А как это было, смотрите в захватывающем сюжете, который подготовили наши корреспонденты.

Фото: организаторы соревнований «УРАЛьский Рубеж-2024»

Возрастное ограничение 6+

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    Все новости