23 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Дочери владельца ММК вошли в рейтинг богатейших наследников от Forbes

img
Младшая дочь Виктора Рашникова — Ольга
Две дочери владельца Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова заняли седьмое место в списке богатейших наследников российских миллиардеров. Рейтинг в четверг, 23 мая, представил журнал Forbes.

— По оценкам Forbes, на 8 марта 2024 года в России насчитывалось 125 миллиардеров с совокупным состоянием 577 миллиардов долларов, — рассказало издание. — Если эту сумму поделить поровну на общее количество их детей (360), все они тоже будут миллиардерами со средним результатом 1,6 миллиарда долларов. В нашем списке представлено 20 из 125 семей, где на каждого наследника приходятся самые крупные суммы, не менее 2,8 миллиардов долларов. В этих семьях всего 46 детей, совокупное состояние их родителей — 263 миллиарда долларов.

Татьяна Рахно и Ольга Рашникова оказались на седьмом месте в топ-20. Ранее издание оценило состояние их отца в 10,6 миллиардов долларов. Таким образом, доля каждой дочери составляет 5,3 миллиарда.

Инфографика: forbes.ru

— Старшая дочь владельца «Магнитки» Татьяна в середине нулевых занималась поставками продукции комбината за рубеж, а сейчас владеет небольшой строительной компанией «Реконструкция» в Магнитогорске, — сообщил Forbes. — Её сестра Ольга работала на ММК с 2005 по 2017 год, в последние годы была директором по финансам московского представительства. Покинув компанию, она сохраняла место в совете директоров, но вышла из него в 2022-м. У Ольги трое детей, двое из них родились в браке с первым мужем, писателем Олегом Роем. Она владеет 16-комнатным особняком Villa Nellcote в Вильфранш-сюр-Мер под Ниццей, замороженным французскими властями. Ей также принадлежат квартиры в Париже, в здании через дорогу от Елисейского дворца.

Напомним, ранее журнал Forbes Woman составил рейтинг самых богатых женщин страны, которые самостоятельно заработали капитал. В списке оказалась и челябинка Елена Соболева — жена основателя сети «Красное & Белое» Сергея Студенникова. 

Фото: mmk.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    Все новости