23 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Дочери владельца ММК вошли в рейтинг богатейших наследников от Forbes

img
Младшая дочь Виктора Рашникова — Ольга
Две дочери владельца Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова заняли седьмое место в списке богатейших наследников российских миллиардеров. Рейтинг в четверг, 23 мая, представил журнал Forbes.

— По оценкам Forbes, на 8 марта 2024 года в России насчитывалось 125 миллиардеров с совокупным состоянием 577 миллиардов долларов, — рассказало издание. — Если эту сумму поделить поровну на общее количество их детей (360), все они тоже будут миллиардерами со средним результатом 1,6 миллиарда долларов. В нашем списке представлено 20 из 125 семей, где на каждого наследника приходятся самые крупные суммы, не менее 2,8 миллиардов долларов. В этих семьях всего 46 детей, совокупное состояние их родителей — 263 миллиарда долларов.

Татьяна Рахно и Ольга Рашникова оказались на седьмом месте в топ-20. Ранее издание оценило состояние их отца в 10,6 миллиардов долларов. Таким образом, доля каждой дочери составляет 5,3 миллиарда.

Инфографика: forbes.ru

— Старшая дочь владельца «Магнитки» Татьяна в середине нулевых занималась поставками продукции комбината за рубеж, а сейчас владеет небольшой строительной компанией «Реконструкция» в Магнитогорске, — сообщил Forbes. — Её сестра Ольга работала на ММК с 2005 по 2017 год, в последние годы была директором по финансам московского представительства. Покинув компанию, она сохраняла место в совете директоров, но вышла из него в 2022-м. У Ольги трое детей, двое из них родились в браке с первым мужем, писателем Олегом Роем. Она владеет 16-комнатным особняком Villa Nellcote в Вильфранш-сюр-Мер под Ниццей, замороженным французскими властями. Ей также принадлежат квартиры в Париже, в здании через дорогу от Елисейского дворца.

Напомним, ранее журнал Forbes Woman составил рейтинг самых богатых женщин страны, которые самостоятельно заработали капитал. В списке оказалась и челябинка Елена Соболева — жена основателя сети «Красное & Белое» Сергея Студенникова. 

Фото: mmk.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    • img
      Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
    • img
      В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
    • img
      Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
    • img
      Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
    • img
      Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
    • img
      Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ
    Все новости