23 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Дочери владельца ММК вошли в рейтинг богатейших наследников от Forbes

img
Младшая дочь Виктора Рашникова — Ольга
Две дочери владельца Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова заняли седьмое место в списке богатейших наследников российских миллиардеров. Рейтинг в четверг, 23 мая, представил журнал Forbes.

— По оценкам Forbes, на 8 марта 2024 года в России насчитывалось 125 миллиардеров с совокупным состоянием 577 миллиардов долларов, — рассказало издание. — Если эту сумму поделить поровну на общее количество их детей (360), все они тоже будут миллиардерами со средним результатом 1,6 миллиарда долларов. В нашем списке представлено 20 из 125 семей, где на каждого наследника приходятся самые крупные суммы, не менее 2,8 миллиардов долларов. В этих семьях всего 46 детей, совокупное состояние их родителей — 263 миллиарда долларов.

Татьяна Рахно и Ольга Рашникова оказались на седьмом месте в топ-20. Ранее издание оценило состояние их отца в 10,6 миллиардов долларов. Таким образом, доля каждой дочери составляет 5,3 миллиарда.

Инфографика: forbes.ru

— Старшая дочь владельца «Магнитки» Татьяна в середине нулевых занималась поставками продукции комбината за рубеж, а сейчас владеет небольшой строительной компанией «Реконструкция» в Магнитогорске, — сообщил Forbes. — Её сестра Ольга работала на ММК с 2005 по 2017 год, в последние годы была директором по финансам московского представительства. Покинув компанию, она сохраняла место в совете директоров, но вышла из него в 2022-м. У Ольги трое детей, двое из них родились в браке с первым мужем, писателем Олегом Роем. Она владеет 16-комнатным особняком Villa Nellcote в Вильфранш-сюр-Мер под Ниццей, замороженным французскими властями. Ей также принадлежат квартиры в Париже, в здании через дорогу от Елисейского дворца.

Напомним, ранее журнал Forbes Woman составил рейтинг самых богатых женщин страны, которые самостоятельно заработали капитал. В списке оказалась и челябинка Елена Соболева — жена основателя сети «Красное & Белое» Сергея Студенникова. 

Фото: mmk.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    Все новости