23 мая 2024
Обсудить

Дочери владельца ММК вошли в рейтинг богатейших наследников от Forbes

img
Младшая дочь Виктора Рашникова — Ольга
Две дочери владельца Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова заняли седьмое место в списке богатейших наследников российских миллиардеров. Рейтинг в четверг, 23 мая, представил журнал Forbes.

— По оценкам Forbes, на 8 марта 2024 года в России насчитывалось 125 миллиардеров с совокупным состоянием 577 миллиардов долларов, — рассказало издание. — Если эту сумму поделить поровну на общее количество их детей (360), все они тоже будут миллиардерами со средним результатом 1,6 миллиарда долларов. В нашем списке представлено 20 из 125 семей, где на каждого наследника приходятся самые крупные суммы, не менее 2,8 миллиардов долларов. В этих семьях всего 46 детей, совокупное состояние их родителей — 263 миллиарда долларов.

Татьяна Рахно и Ольга Рашникова оказались на седьмом месте в топ-20. Ранее издание оценило состояние их отца в 10,6 миллиардов долларов. Таким образом, доля каждой дочери составляет 5,3 миллиарда.

Инфографика: forbes.ru

— Старшая дочь владельца «Магнитки» Татьяна в середине нулевых занималась поставками продукции комбината за рубеж, а сейчас владеет небольшой строительной компанией «Реконструкция» в Магнитогорске, — сообщил Forbes. — Её сестра Ольга работала на ММК с 2005 по 2017 год, в последние годы была директором по финансам московского представительства. Покинув компанию, она сохраняла место в совете директоров, но вышла из него в 2022-м. У Ольги трое детей, двое из них родились в браке с первым мужем, писателем Олегом Роем. Она владеет 16-комнатным особняком Villa Nellcote в Вильфранш-сюр-Мер под Ниццей, замороженным французскими властями. Ей также принадлежат квартиры в Париже, в здании через дорогу от Елисейского дворца.

Напомним, ранее журнал Forbes Woman составил рейтинг самых богатых женщин страны, которые самостоятельно заработали капитал. В списке оказалась и челябинка Елена Соболева — жена основателя сети «Красное & Белое» Сергея Студенникова. 

Фото: mmk.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Челябинские мамы стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    • img
      Четыре дорожных объекта достроили и отремонтировали в Челябинской области
    • img
      Дом для некоммерческих организаций откроют в Челябинске
    • img
      В Южноуральске улучшили связь у Центрального стадиона
    • img
      Чем украсить дом к Новому году: обзор товаров и цен в Челябинске
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась миллиона рублей, продиктовав код для получения посылки
    • img
      Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
    • img
      За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
    Все новости