Ждем за подарками: «Пчела» подвела итоги конкурса лагерных историй
Две «посылки из детства» уже ждут своих победительниц — голосование на лучшую историю о приключениях в лагере завершено, а второго автора выбрала редакция. Читателям нашего сайта достанутся наборы из вкусностей и игрушек из детства.
Ранее мы опубликовали все рассказы участников конкурса и запустили голосование во «ВКонтакте». Безоговорочную победу одержала Екатерина Плетнева — девушка набрала почти 100 голосов! И не зря, почитайте ее историю:
— Дело было еще в те далекие года, когда у всех были кнопочные телефоны. Лично у меня была раскладушка. А еще я любила (и люблю) спать. И в один из официальных перерывов на сон я погрузилась в царствие Морфея. А моя соседка стыбзила у меня мою раскладную прелесть и начала просматривать мои личные фотографии — из разряда убогих селфи на три пикселя и типичных уральских пейзажей. Ну и, конечно, семейных фото. И она начала над ними угорать. Я проснулась от ее конского ржача и спросонья погналась за ней. В пылу погони ковры под ногами летели в разные стороны. Чтобы получить хоть какой-то шанс на спасение, соседушка решила закрыть дверь прямо перед моим носом. Однако она не учла, что ноги иногда по оси координат находятся немножко ближе к двери, чем нос. Короче, палец на ноге не пострадал. А вот ноготь на нем всю оставшуюся смену был весь в зеленке. И потихоньку покидал мое тело. А телефон заполучил статус неприкосновенной собственности на уровне не только отряда, но и всего лагеря.
![]()
Вторую победительницу выбрала редакция «Пчелы». Рассказ Елены Ворошиловой хоть и короткий, но поразил нас абсурдностью ситуации:
— Я ездила в пионерский лагерь и ни одно лето, начиная со второго класса, не пропустила. Из запомнившегося: по вечерам 2–3 раза в неделю были танцы. Когда маленькими были — не так интересовались, а с возрастом, само собой, начинало нравиться. Мы с девочками из отряда, а иногда и из других, менялись одеждой, чтобы понравиться симпатичному парню. Делали так — надевали одежду той девчонки, которая ему нравилась. В чем смех — он до конца смены не понимал, кто есть кто, и с кем он общается на танцах.
Авторам лучших историй достанутся вот такие наборы, которые мы собирали с любовью!
![]()
Следите за новостями Pchela.news — конкурсы еще впереди! А пока, если вам есть чем поделиться, присылайте ваши рассказы, фотографии и видео любым удобным способом: через сервис «Народный репортер», наши группы в социальных сетях: «ВКонтакте» , Facebook, Instagram или «Одноклассники».
Лента новостей
В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»