14 мая 2024
Обсудить

В Тракторозаводском районе Челябинска из-за коммунальной аварии затопило улицы

img
Накануне вечером, 13 мая, в Тракторозаводском районе Челябинска произошла коммунальная авария, в результате которой потоки воды хлынули на поверхность. В чём причина и что делается для устранения ситуации, рассказали в городской администрации.

Как оказалось, произошло осыпание грунта, которое привело к остановке магистрального коллектора на улице Первой Пятилетки. Из-за этого потоки теплоносителя хлынули на поверхность в районе улиц Героев Танкограда и Первой Пятилетки.

— В настоящее время ведутся земляные работы, которые позволят провести прочистку коллектора и отвод канализационных стоков в сеть, — прокомментировали в мэрии.

На место приехали аварийные бригады МУП «ПОВВ» и привлечённые подрядчики. Ситуацию контролировала глава города Наталья Котова, аварийно-восстановительные работы курировал вице-мэр Александр Астахов. В мэрии добавили, что авария не повлияла на отключение воды в близлежащих домах.

Недалеко от этого места в начале мая произошло другое коммунальное ЧП. На дублёре улицы Первой Пятилетки у дома № 16 в Челябинске провалился асфальт, образовав яму глубиной около трёх метров и длиной более пяти метров.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    Все новости