14 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Тракторозаводском районе Челябинска из-за коммунальной аварии затопило улицы

img
Накануне вечером, 13 мая, в Тракторозаводском районе Челябинска произошла коммунальная авария, в результате которой потоки воды хлынули на поверхность. В чём причина и что делается для устранения ситуации, рассказали в городской администрации.

Как оказалось, произошло осыпание грунта, которое привело к остановке магистрального коллектора на улице Первой Пятилетки. Из-за этого потоки теплоносителя хлынули на поверхность в районе улиц Героев Танкограда и Первой Пятилетки.

— В настоящее время ведутся земляные работы, которые позволят провести прочистку коллектора и отвод канализационных стоков в сеть, — прокомментировали в мэрии.

На место приехали аварийные бригады МУП «ПОВВ» и привлечённые подрядчики. Ситуацию контролировала глава города Наталья Котова, аварийно-восстановительные работы курировал вице-мэр Александр Астахов. В мэрии добавили, что авария не повлияла на отключение воды в близлежащих домах.

Недалеко от этого места в начале мая произошло другое коммунальное ЧП. На дублёре улицы Первой Пятилетки у дома № 16 в Челябинске провалился асфальт, образовав яму глубиной около трёх метров и длиной более пяти метров.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости