В Тракторозаводском районе Челябинска из-за коммунальной аварии затопило улицы
Накануне вечером, 13 мая, в Тракторозаводском районе Челябинска произошла коммунальная авария, в результате которой потоки воды хлынули на поверхность. В чём причина и что делается для устранения ситуации, рассказали в городской администрации.
Как оказалось, произошло осыпание грунта, которое привело к остановке магистрального коллектора на улице Первой Пятилетки. Из-за этого потоки теплоносителя хлынули на поверхность в районе улиц Героев Танкограда и Первой Пятилетки.
— В настоящее время ведутся земляные работы, которые позволят провести прочистку коллектора и отвод канализационных стоков в сеть, — прокомментировали в мэрии.
![]()
На место приехали аварийные бригады МУП «ПОВВ» и привлечённые подрядчики. Ситуацию контролировала глава города Наталья Котова, аварийно-восстановительные работы курировал вице-мэр Александр Астахов. В мэрии добавили, что авария не повлияла на отключение воды в близлежащих домах.
Недалеко от этого места в начале мая произошло другое коммунальное ЧП. На дублёре улицы Первой Пятилетки у дома № 16 в Челябинске провалился асфальт, образовав яму глубиной около трёх метров и длиной более пяти метров.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
«НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
Для Челябинской области обновили прогноз погоды до конца рабочей недели
В стране обсудили, как развивать Дальний Восток и Арктику
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей