14 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Тракторозаводском районе Челябинска из-за коммунальной аварии затопило улицы

img
Накануне вечером, 13 мая, в Тракторозаводском районе Челябинска произошла коммунальная авария, в результате которой потоки воды хлынули на поверхность. В чём причина и что делается для устранения ситуации, рассказали в городской администрации.

Как оказалось, произошло осыпание грунта, которое привело к остановке магистрального коллектора на улице Первой Пятилетки. Из-за этого потоки теплоносителя хлынули на поверхность в районе улиц Героев Танкограда и Первой Пятилетки.

— В настоящее время ведутся земляные работы, которые позволят провести прочистку коллектора и отвод канализационных стоков в сеть, — прокомментировали в мэрии.

На место приехали аварийные бригады МУП «ПОВВ» и привлечённые подрядчики. Ситуацию контролировала глава города Наталья Котова, аварийно-восстановительные работы курировал вице-мэр Александр Астахов. В мэрии добавили, что авария не повлияла на отключение воды в близлежащих домах.

Недалеко от этого места в начале мая произошло другое коммунальное ЧП. На дублёре улицы Первой Пятилетки у дома № 16 в Челябинске провалился асфальт, образовав яму глубиной около трёх метров и длиной более пяти метров.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
    • img
      «Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    Все новости