В Тракторозаводском районе Челябинска из-за коммунальной аварии затопило улицы
Накануне вечером, 13 мая, в Тракторозаводском районе Челябинска произошла коммунальная авария, в результате которой потоки воды хлынули на поверхность. В чём причина и что делается для устранения ситуации, рассказали в городской администрации.
Как оказалось, произошло осыпание грунта, которое привело к остановке магистрального коллектора на улице Первой Пятилетки. Из-за этого потоки теплоносителя хлынули на поверхность в районе улиц Героев Танкограда и Первой Пятилетки.
— В настоящее время ведутся земляные работы, которые позволят провести прочистку коллектора и отвод канализационных стоков в сеть, — прокомментировали в мэрии.
![]()
На место приехали аварийные бригады МУП «ПОВВ» и привлечённые подрядчики. Ситуацию контролировала глава города Наталья Котова, аварийно-восстановительные работы курировал вице-мэр Александр Астахов. В мэрии добавили, что авария не повлияла на отключение воды в близлежащих домах.
Недалеко от этого места в начале мая произошло другое коммунальное ЧП. На дублёре улицы Первой Пятилетки у дома № 16 в Челябинске провалился асфальт, образовав яму глубиной около трёх метров и длиной более пяти метров.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней