В Челябинске участники СВО подали документы на предварительное голосование

Герои специальной военной операции в среду, 8 мая, подали документы на предварительное голосование «Единой России». Они стали официальными участниками праймериз в гордуму Челябинска. Каждый из них рассказал, почему принял решение поучаствовать в политической жизни города.
В региональный исполнительный комитет правящей партии документы на предварительное голосование подали первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области и участник гуманитарной миссии партии в Херсонской области Денис Моисеев, а также участники специальной военной операции Сергей Бормотов и Андрей Барбашин. Они приняли решение попробовать себя в избирательной кампании в гордуму Челябинска.
Денис Моисеев объяснил, что политика является его профессиональным занятием, и процедура голосования для него не новая — общий стаж его работы в партии «Единая Россия» составляет 13 лет. Поэтому он как опытный наставник решил подать документы на предварительное голосование, чтобы помочь и поддержать других военнослужащих, не знакомых с политической деятельностью.

Заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Денис Моисеев
— Я подаю заявление вместе с нашими военнослужащими только для того, чтобы оказывать им всяческую помощь и поддержку в участии в этой процедуре, — рассказал Денис Моисеев. — Парни приходят оттуда с другими жизненными ценностями, с другими навыками, и их нужно использовать в политике.

Зампредседателя Заксобрания региона также отметил, что у каждого, кто был «за ленточкой», меняется система ценностей — они по-другому относятся к любому вопросу и принимают новые решения.

Сергей Бормотов (справа) и руководитель Регионального исполкома «Единой России» Виталий Маслов
А вот Сергей Бормотов и Андрей Барбашин опыта в политической деятельности совсем не имеют. Но каждый из них стремится внести свой вклад в развитие и процветание Челябинска и региона.

Сергей Бормотов с позывным «Танцор» 22 года отслужил в органах внутренних дел, потом был руководителем образцового коллектива челябинского Дворца пионеров и школьников имени Надежды Крупской. После специальной военной операции политическая жизнь города стала для него новым заданием на благо Родины.
— Вернувшись из зоны СВО, я был на первом форуме ветеранов специальной военной операции, на котором нам была чётко руководством страны озвучена команда: «Ребята, вы свой долг на фронте выполнили, теперь нужна ваша помощь именно в гражданской жизни, такая, как проведение патриотических занятий с молодёжью, а также политическая работа в предстоящих выборах», — рассказал Сергей Бормотов.

Андрей Барбашин
Андрей Барбашин с детства мечтал стать военным и с ранних лет служил в армии. Желание отдать долг Родине не угасло даже после возвращения из зоны СВО. Он стал участником предварительного голосования, чтобы сделать Челябинск лучше для подрастающего поколения.
— Так сложилось, что с ранних лет служу в армии, то есть служу Родине. В армии служить перестал, но желание служить Родине никуда не делось, — поделился Андрей Барбашин. — Как бывший боец СВО я думаю, что смогу направить в правильное русло сознание подрастающего поколения.

Герой СВО также отметил, что пока не обладает политическим опытом. Однако Андрей Барбашин уже ставит перед собой цели создания и развития спортивных и туристических секций и патриотического воспитания молодёжи в рамках образовательных программ школ и вузов.

Напомним, что в конце апреля документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал депутат Госдумы от Челябинской области Олег Голиков. В партии уверены, что его богатый опыт участия в избирательных кампаниях различных уровней поможет выбрать лучших депутатов в городскую думу Челябинска.
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны