Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»

Депутат Госдумы от Челябинской области Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России». В партии уверены, что его богатый опыт участия в избирательных кампаниях различных уровней поможет выбрать лучших депутатов в городскую думу Челябинска.
«Единая Россия» уже второй год уделяет особое внимание участию в праймериз героев СВО. Челябинские бойцы также изъявили желание попробовать свои силы в избирательной кампании в Гордуму. И кто, как не Олег Голиков, который за участие в спецоперации имеет орден Мужества, поможет им на политическом поприще.
— Эти ребята — наши земляки, которые находятся здесь, но у них очень маленький опыт политический, можно сказать вообще политического опыта нет, — поделился Олег Голиков. — Поэтому, конечно же, я буду наставником, куратором, буду помогать этим ребятам для того, чтобы они смогли не только победить на праймериз, но и в дальнейшем стать депутатами Городской думы Челябинска. Я считаю, что они принесут большой вклад в развитие города Челябинска.

С одним из таких челябинцев, Сергеем Бормотовым, Олег Голиков познакомился благодаря программе «СВОи герои», которую депутат ведёт на канале ОТВ. Теперь Сергей — его помощник, и наставник планирует работать с ним в политическом направлении.

Олег Голиков и руководитель Регионального исполкома «Единой России» Виталий Маслов
Парламентарий считает, что такие честные народные избранники, которых поддержат жители, смогут изменить Челябинск к лучшему. Для города Олег Голиков выделил три основных направления развития — экономика, социальная сфера и экология.
— В этом помогут нам как раз такие депутаты, которые будут близки нашим людям, — подчеркнул Олег Голиков. — Это не бизнесмены, это простые ребята, которые пошли на войну, выполнили свой долг и теперь они будут так же с нашими жителями, с нашими земляками делать что-то для улучшения нашего города.

Напомним, что депутат «Единой России» ушёл добровольцем на фронт в октябре 2022 года, когда была объявлена частичная мобилизация. Сначала он служил в батальоне «Апостол» под командованием челябинца Юрия «Ангела» Гагарина, а позже трудился в БАРС «Каскад». После окончания контракта весной 2023 года Олег Голиков вернулся на работу в Государственную думу.

В этом году процедура предварительного голосования пройдёт с 20 по 26 мая. Итоги подведут до 29 мая. Списки кандидатов «Единой России» на выборы-2024 будут сформированы строго с учётом полученных результатов.
Лента новостей
Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области