Правящая партия начала приём заявок на предварительное голосование

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование. В этом году процедуре отбора кандидатов — 15 лет. Подать заявку на участие в предварительном голосовании можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля.
— Сегодня в десятках регионов, открывается приём заявок от желающих баллотироваться на участие в выборах от «Единой России», — рассказал замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов. — Для них предварительное голосование — обязательная процедура. Как и прежде, выдвигать свою кандидатуру приглашаются все желающие — вне зависимости от текущего статуса и даже наличия политического опыта. Обучение и сопровождение новичков в политике обеспечит наш кадровый проект «ПолитСтарт», его новый сезон уже начался.
![]()
Он подчеркнул — в этом году изменятся некоторые условия участия в предварительном голосовании.
— Первая из новаций — в том, что все победители процедуры должны будут получить статус членов или сторонников партии. Для нас это важное взаимоусиление эффективности и ответственности, — пояснил Сергей Перминов. — Ещё одно изменение коснётся претендентов на посты глав регионов от «Единой России». Они должны в ходе предварительного голосования провести встречи с 75% от общего числа секретарей первичных и местных отделений своего региона. Это усилит уже на стартовом этапе единое понимание задач и поддержку базисными партийными структурами перспективного кандидата в губернаторы.
Помимо этого, среди нововведений этого года — претенденты в кандидаты на выборы в региональные парламенты и гордумы смогут принять участие в предварительном голосовании или по одномандатным округам, или по списку. Ранее были доступны обе формы участия.
Изменения коснутся и требований в отношении кандидатов из числа участников и ветеранов СВО. Для них упрощаются правила подачи документов, отменяется требование об обязательной публикации видеоконтента на сайте предварительного голосования. Также они получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры.
— Эти меры направлены на обогащение «кадрового призыва», его насыщение востребованными компетенциями. Кандидаты на выборы от партии определятся строго по результатам предварительного голосования, — подчеркнул замсекретаря Генсовета.
В этом году процедура пройдёт с 20 по 26 мая. Итоги ПГ подведут до 29 мая. Списки кандидатов «Единой России» на выборы-2024 будут сформированы строго с учётом полученных результатов.
Также в «Единой России» рассказали о вкладе, который внесли в победу Владимира Путина в выборах президента.
Фото: Антон Иванов, пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Челябинские хирурги помогли пациентке, которая не могла нормально видеть из-за опущенного века
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию