В правящей партии рассказали о вкладе, который внесли в победу Владимира Путина

Из базы сторонников, с которыми работала партия «Единая Россия», в президентских выборах приняли участие более 31 миллиона человек. Это свыше 40% голосов, отданных россиянами за победу Владимира Путина. Итоги участия партийного актива партии в выборах президента подвели на заседании Президиума Генсовета, которое провёл секретарь Генсовета Андрей Турчак.
— В достижении победы нашего президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России», — сказал секретарь Генсовета. — На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек.
Он отдельно отметил работу с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Оно проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.
Андрей Турчак подчеркнул, что от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составляет 41%.
— Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству голосования, — сказал секретарь Генсовета. — За нашего кандидата — 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину.
Результаты были достигнуты на фоне колоссального внешнего давления, попыток сорвать выборы как внутри, так и за пределами страны, запугать жителей приграничных территорий.
— Показательна реакция на это жителей Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, наших новых регионов, — отметил Андрей Турчак. — Несмотря на то, что процесс голосования сопровождался обстрелами, провокациями со стороны противника, во всех этих регионах и явка, и результат нашего лидера — выше среднероссийских.
В Челябинской области явка достигла рекордных 79,03%. Секретарь реготделения партии «Единая Россия», губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил всех южноуральцев, которые в эту избирательную кампанию исполнили свой гражданский долг, придя на участки или проголосовав дистанционно.
— Выборы в Челябинской области прошли организованно, с высокой явкой, — констатировал Алексей Текслер. — Южноуральцы могли как прийти на избирательные участки, так и проголосовать дома, и впервые мы имели возможность голосовать в рамках дистанционного электронного голосования. Южный Урал поддержал Владимира Владимировича Путина, за него проголосовало 84,32% избирателей. Абсолютным лидером по явке стал Кизильский район. Также высокая явка зафиксирована в Кунашакском, Нагайбакском и Октябрьском районах. Высокая явка зафиксирована и в городах, в том числе в Челябинске и Магнитогорске. Всего более двух миллионов избирателей проголосовало в регионе. Как секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» хочу поблагодарить всех партийцев, которые в дни выборов не только всеми семьями приходили к избирательным участкам, помогали в организации Всероссийской акции «Всей семьёй», активно голосовали дистанционно, но и провели большую мобилизационную работу перед главным событием.
Секретарь Генсовета также отметил, что «Единая Россия» сыграла ключевую роль и на старте кампании.
— Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллионов подписей 2 миллиона были собраны единороссами, — пояснил Андрей Турчак.
На заседании Генсовета также дан старт предварительному голосованию «Единой России» (ПГ). Оно пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует с 26 марта.
Напомним, среди участников выборов в Челябинске с помощью викторины разыграли квартиры, автомобили и множество подарков. Одной из победительниц викторины «Всей семьёй — за Челябинск» стала конькобежка Ольга Фаткулина. Известная спортсменка выиграла ноутбук Infinix Inbook X3 Plus. А первую квартиру получила многодетная мама Анна Павловна Шестакова. Чуть позже стало известно, кто получил ещё одну квартиру в ЖК «Ярославский» и две машины.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
- Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
- Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты
- Военные пенсии в 2025 году: кому назначают и когда повышение
- Челябинские полицейские устроили облаву на спа-салон, оказывающий интимные услуги
- ФСБ призвала жителей Челябинской области к бдительности
- Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
- В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
- В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
- На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
- Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
- Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
- Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
- За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
- За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
- Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков