07 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Дальнобойщиков в Челябинской области встретили горячей кашей и ароматным чаем

img
Житель Киргизии Замербек Урбаев работает дальнобойщиком уже 18 лет. Мужчина (и не только он) был приятно удивлён, когда по пути в Новосибирск на трассе в Челябинской области его встретили горячей кашей и ароматным казачьим чаем на яблочках. А как это было, читайте в нашем фоторепортаже.

Акцию «Отдохну и поеду» в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне во вторник, 7 мая, для водителей провели ФКУ Упрдор «Южного Урала» совместно с Управлением Госавтоинспекции по Челябинской области. Пит-стоп организовали на автодороге «Челябинск — Троицк», соединяющей региональный центр с Казахстаном.

— Мы проводим такую акцию, чтобы водители могли набраться сил и отдохнувшими отправиться в путь, — пояснил начальник Госавтоинспекции по Челябинской области Иван Путков. — Рассказываем людям, что остановки необходимы, ведь это позволит избежать аварийных ситуаций.

Начальник Госавтоинспекции по Челябинской области Иван Путков

Кормили автовладельцев гречневой кашей по рецепту 1943 года с нежнейшим телячьим кулешом и топлёным маслом. А вприкуску предлагали горячий казачий чай на яблочках.

Дальнобойщик из Киргизии Замербек Урбаев

— Вот такой кашей питались наши деды и прадеды, чтобы набраться сил, необходимых для победы в войне, — рассказал кулинар Алексей Белкин.

Кулинар Алексей Белкин с юными помощниками

Нашего корреспондента и других челябинских журналистов, которые посетили военно-полевой пит-стоп, тоже не оставили голодными.

— Каша вкусная и очень сытная, не смогла даже доесть, — призналась корреспондент 31 канала Венера Каримова.

Корреспондент 31 канала Венера Каримова наслаждалась угощениями

Водителям раздавали памятки с контактами дежурно-диспетчерских служб

А также георгиевские ленточки

Трасса А-310 Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан очень востребована, и в этом году планируется начать работы по её расширению на участке — с 53 по 75 километры. Проект рассчитан на три года.

— Дорога важная и мы понимаем её значимость как для жителей Челябинской области, так и для путешественников из других регионов, — отметил начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев. — Трафик, который сейчас возрастает с каждым годом, требует внимание к состоянию проезжей части и повышению безопасности дорожного движения.

Начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев

Проведение подобных мероприятий поможет показать водителям, преодолевающим большие расстояния, важность отдыха, который позволит избежать печальных ситуаций. Например, в октябре прошлого года на Южном Урале из-за уснувшего водителя столкнулись два грузовика. К счастью, никто не пострадал.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    • img
      Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
    • img
      Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
    • img
      Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
    • img
      В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
    • img
      Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
    • img
      В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
    • img
      Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
    • img
      Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней
    Все новости