Следовавший из Челябинска в Екатеринбург поезд «Орлан» застрял в пути

В субботу, 4 мая, следовавший из Челябинска пригородный поезд «Орлан» прибыл в Екатеринбург с опозданием на 77 минут. Причиной задержки состава стало обледенение контактной сети на Свердловской железной дороге. Транспортная прокуратура проводит проверку.
«Орлан» выбился из графика, простояв дольше положенного на станции Полевской. Отправиться в дальнейший путь по расписанию ему помешала пробка из поездов, возникшая под Екатеринбургом. К сбою в движении привело обледенение контактной сети из-за обрушившихся на Урал снегопадов.
— По результатам проверочных мероприятий будет дана оценка соблюдению работниками железнодорожного транспорта законодательства о защите прав потребителей и о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.
Напомним, в начале января пассажиры пожаловались в соцсетях, что из Челябинска в Екатеринбург им пришлось ехать в замороженном вагоне. По результатам проверки прокуратура внесла представление гендиректору Свердловской пригородной компании. А в отношении самой организации возбудили административное дело по части 1 статьи 14.4 КоАП РФ (оказание услуг ненадлежащего качества).
Фото: sverdpk/t.me
Лента новостей
- Какие пляжи в Челябинске штурмовали в выходные активнее всего, рассказали в мэрии
- В Челябинске горячую воду вернут в дома до конца недели
- Кому в Челябинской области предлагают зарплату около 200 тысяч рублей, рассказали эксперты
- Какие опасные микробы обитают на мокрых полотенцах, рассказала терапевт
- На смену 33-градусной жаре в Челябинской области придёт похолодание
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая