03 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области привлекли к ответственности железнодорожника, который нанёс вред экологии

img
По инициативе транспортного прокурора к административной ответственности привлекли инженера дистанции, по вине которого посёлку Бердяуш был нанесён экологический вред. Подробности инцидента сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Златоустовская транспортная прокуратура провела проверку природоохранного законодательства и выявила нарушения.

— Должностными лицами железнодорожного предприятия не обеспечено должное хранение технического масла в резервуарах, в результате чего произошло загрязнение почв близлежащих территорий, а также водного объекта в посёлке Бердяуш Саткинского муниципального района Челябинской области, — сообщили в ведомстве.

За причинённый вред главного инженера дистанции пути привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв), части 4 статьи 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов). Нарушителю придётся выплатить штраф.

Напомним, что в феврале на станции Бердяуш 12 порожних вагонов сошли с рельсов после столкновения грузового и хозяйственного составов. Причиной аварии стал проезд машинистом запрещающего сигнала светофора. Движение по станции приостановили, из графика выбились несколько пассажирских поездов. Восстановить один из путей удалось только к утру следующего дня. Оказалось, что машинист пришёл на работу пьяным. Железнодорожник уговорил фельдшера разрешить ему не проходить предрейсовый медицинский осмотр.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
    • img
      Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
    • img
      В центре Челябинска провалился асфальт
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
    • img
      В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
    • img
      В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
    • img
      На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
    • img
      Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
    • img
      Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
    • img
      Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
    • img
      Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    Все новости