30 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» заявил об уходе Калинина, Антипина и Родуолда

img
Слева направо: Сергей Калинин, Виктор Антипин и Джек Родуолд
Защитник Виктор Антипин, нападающий Джек Родуолд и капитан команды Сергей Калинин покидают челябинский «Трактор». Они продолжат карьеру в других клубах. Об уходе игроков, а также заключении новых контрактов сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

— Благодарим каждого хоккеиста за хорошую работу и вклад в достижения команды. Желаем успехов в дальнейшей карьере, — добавили в ХК «Трактор».

При этом ХК «Трактор» заключил новый контракт с защитником Григорием Дроновым.

— Двухлетний контракт Григория Дронова — это серьёзная инвестиция в линию обороны команды, — считает генеральный менеджер клуба Алексей Волков. — К своим 26 годам защитник провёл почти 100 матчей в Кубке Гагарина и трижды становился призёром чемпионата КХЛ. Этот опыт вкупе с нужными «Трактору» игровыми качествами, безусловно, поможет организации в борьбе за самые высокие результаты. Дрон, поздравляем с продлением и желаем новых достижений.

Череда формирования команды «Трактора» на новый сезон началась с 26 апреля — в этот день клуб объявил о заключении нового одностороннего соглашения с нападающим Михаилом Котляревским. Он останется в команде до конца сезона 2024/25. Спустя пару дней стало известно о заключении контракта на два сезона с защитником Ильёй Николаевым. А накануне, 29 апреля, клуб сообщил, что в команде ещё на год останется форвард Данил Юртайкин.

Напомним, 8 апреля челябинский «Трактор» завершил своё выступление в плей-офф Кубка Гагарина. В тот день чёрно-белые вновь уступили дома ярославскому «Локомотиву» и проиграли полуфинальную серию со счётом 0:4.

После этого хоккеисты увезли бездомным собакам 6,6 тонны «штрафного» корма — по 10 килограммов за каждую штрафную минуту времени.

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    • img
      В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
    • img
      В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    Все новости