Челябинский «Трактор» заявил об уходе Калинина, Антипина и Родуолда
Защитник Виктор Антипин, нападающий Джек Родуолд и капитан команды Сергей Калинин покидают челябинский «Трактор». Они продолжат карьеру в других клубах. Об уходе игроков, а также заключении новых контрактов сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
— Благодарим каждого хоккеиста за хорошую работу и вклад в достижения команды. Желаем успехов в дальнейшей карьере, — добавили в ХК «Трактор».
При этом ХК «Трактор» заключил новый контракт с защитником Григорием Дроновым.
— Двухлетний контракт Григория Дронова — это серьёзная инвестиция в линию обороны команды, — считает генеральный менеджер клуба Алексей Волков. — К своим 26 годам защитник провёл почти 100 матчей в Кубке Гагарина и трижды становился призёром чемпионата КХЛ. Этот опыт вкупе с нужными «Трактору» игровыми качествами, безусловно, поможет организации в борьбе за самые высокие результаты. Дрон, поздравляем с продлением и желаем новых достижений.
Череда формирования команды «Трактора» на новый сезон началась с 26 апреля — в этот день клуб объявил о заключении нового одностороннего соглашения с нападающим Михаилом Котляревским. Он останется в команде до конца сезона 2024/25. Спустя пару дней стало известно о заключении контракта на два сезона с защитником Ильёй Николаевым. А накануне, 29 апреля, клуб сообщил, что в команде ещё на год останется форвард Данил Юртайкин.
Напомним, 8 апреля челябинский «Трактор» завершил своё выступление в плей-офф Кубка Гагарина. В тот день чёрно-белые вновь уступили дома ярославскому «Локомотиву» и проиграли полуфинальную серию со счётом 0:4.
После этого хоккеисты увезли бездомным собакам 6,6 тонны «штрафного» корма — по 10 килограммов за каждую штрафную минуту времени.
Лента новостей
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
«Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
«Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»