30 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» заявил об уходе Калинина, Антипина и Родуолда

img
Слева направо: Сергей Калинин, Виктор Антипин и Джек Родуолд
Защитник Виктор Антипин, нападающий Джек Родуолд и капитан команды Сергей Калинин покидают челябинский «Трактор». Они продолжат карьеру в других клубах. Об уходе игроков, а также заключении новых контрактов сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

— Благодарим каждого хоккеиста за хорошую работу и вклад в достижения команды. Желаем успехов в дальнейшей карьере, — добавили в ХК «Трактор».

При этом ХК «Трактор» заключил новый контракт с защитником Григорием Дроновым.

— Двухлетний контракт Григория Дронова — это серьёзная инвестиция в линию обороны команды, — считает генеральный менеджер клуба Алексей Волков. — К своим 26 годам защитник провёл почти 100 матчей в Кубке Гагарина и трижды становился призёром чемпионата КХЛ. Этот опыт вкупе с нужными «Трактору» игровыми качествами, безусловно, поможет организации в борьбе за самые высокие результаты. Дрон, поздравляем с продлением и желаем новых достижений.

Череда формирования команды «Трактора» на новый сезон началась с 26 апреля — в этот день клуб объявил о заключении нового одностороннего соглашения с нападающим Михаилом Котляревским. Он останется в команде до конца сезона 2024/25. Спустя пару дней стало известно о заключении контракта на два сезона с защитником Ильёй Николаевым. А накануне, 29 апреля, клуб сообщил, что в команде ещё на год останется форвард Данил Юртайкин.

Напомним, 8 апреля челябинский «Трактор» завершил своё выступление в плей-офф Кубка Гагарина. В тот день чёрно-белые вновь уступили дома ярославскому «Локомотиву» и проиграли полуфинальную серию со счётом 0:4.

После этого хоккеисты увезли бездомным собакам 6,6 тонны «штрафного» корма — по 10 килограммов за каждую штрафную минуту времени.

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    • img
      «Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
    • img
      От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов
    • img
      Не мог нормально двигать рукой: врачи спасли челябинцу плечо с помощью сложнейшей операции
    • img
      Мэр Лошкин показал изношенные до предела теплотрассы в Челябинске и рассказал о планах ремонта
    • img
      От грозовых раскатов до +32 градусов: синоптики дали прогноз на три дня для Челябинской области
    • img
      Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
    • img
      Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
    • img
      В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
    • img
      Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
    Все новости