21 апреля 2024
Обсудить

Хоккеисты «Трактора» накормили бездомных собак 6,6 тоннами «штрафного» корма

img
Более 6,6 тонн собачьего корма отправили в челябинские приюты игроки «Трактора». Пожертвования были сделаны в рамках акции «Удалился — накормил собаку». Минута штрафного времени стоила хоккеистам 10 килограммов корма. Кто стал главным любимчиком пёсиков, рассказали в пресс-службе клуба.

По правилам акции, за каждую минуту штрафного времени, заработанную чёрно-белыми в матчах нынешнего сезона, они должны были пожертвововать в приюты 10 килограммов корма. Больше всего четвероногих болельщиков появилось у нападающего Чарльз «Бадди» Робинсона. Он «заработал» штрафами 960 килограммов корма, из которых 500 кг отсыпал собакам в матче с «Салаватом Юлаевым». Нападающий Максим Шабанов получил штрафных меньше всех остальных и пожертвовал в приюты 60 килограммов корма.

В пятёрке лучших благотворителей вместе с Бадди Робинсоном оказались Альберт Яруллин (630 кг), Сергей Телегин (400 кг), Илья Карпухин (390 кг) и Сергей Калинин (360 кг).

«Штрафные» корма отправили в 18 приютов. С помощью акции удалось накормить около 5 тысяч собак.

Напомним, челябинский «Трактор» завершил своё выступление в плей-офф Кубка Гагарина 8 апреля. Чёрно-белые вновь уступили дома ярославскому «Локомотиву» и проиграли полуфинальную серию со счётом 0:4.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
    • img
      Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
    • img
      Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
    • img
      Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
    • img
      Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    Все новости