21 апреля 2024
Обсудить

Хоккеисты «Трактора» накормили бездомных собак 6,6 тоннами «штрафного» корма

img
Более 6,6 тонн собачьего корма отправили в челябинские приюты игроки «Трактора». Пожертвования были сделаны в рамках акции «Удалился — накормил собаку». Минута штрафного времени стоила хоккеистам 10 килограммов корма. Кто стал главным любимчиком пёсиков, рассказали в пресс-службе клуба.

По правилам акции, за каждую минуту штрафного времени, заработанную чёрно-белыми в матчах нынешнего сезона, они должны были пожертвововать в приюты 10 килограммов корма. Больше всего четвероногих болельщиков появилось у нападающего Чарльз «Бадди» Робинсона. Он «заработал» штрафами 960 килограммов корма, из которых 500 кг отсыпал собакам в матче с «Салаватом Юлаевым». Нападающий Максим Шабанов получил штрафных меньше всех остальных и пожертвовал в приюты 60 килограммов корма.

В пятёрке лучших благотворителей вместе с Бадди Робинсоном оказались Альберт Яруллин (630 кг), Сергей Телегин (400 кг), Илья Карпухин (390 кг) и Сергей Калинин (360 кг).

«Штрафные» корма отправили в 18 приютов. С помощью акции удалось накормить около 5 тысяч собак.

Напомним, челябинский «Трактор» завершил своё выступление в плей-офф Кубка Гагарина 8 апреля. Чёрно-белые вновь уступили дома ярославскому «Локомотиву» и проиграли полуфинальную серию со счётом 0:4.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    Все новости