Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
Южноуральцы стали активнее следить за спортивными новостями. С начала года ежемесячный трафик на интернет‑ресурсы этой тематики увеличился в 3,3 раза. О тренде сообщили аналитики «МегаФона», изучив обезличенные данные пользовательских обращений к 12 востребованным сайтам.
В среднем на спортивные порталы ежедневно приходится уже около 140 Гб данных из Челябинской области. Этого объёма хватит, например, чтобы в течение трёх дней без перерыва смотреть трансляции соревнований на YouTube в высоком разрешении. В дни важных мероприятий цифра взлетает в 3,6 раза. Как правило, жители региона узнают новости на «Матч‑ТВ», Sports.ru и Championat.com — на эти ресурсы из региона направлен максимум дата‑трафика.
В этом году южноуральцы активнее всего следили за спортивными событиями 21 марта и 18 февраля. В эти дни магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» бился с московским «Спартаком», а челябинский «Трактор» — с «Адмиралом» из Владивостока в рамках чемпионата КХЛ. Ещё одной заметной датой стало 17 марта, когда «Металлург» также встречался со «Спартаком».
Таким образом, Челябинская область остаётся «хоккейным» регионом. Ежемесячный трафик на сайты клубов КХЛ в 24 раза превосходит трафик на интернет‑площадки российских футбольных клубов. Основной объём приходится на челябинский ХК «Трактор» и магнитогорский «Металлург». Примечательно, что южноуральцы также с интересом следят за успехами екатеринбургского «Автомобилиста», ХК «Салават Юлаев» из Уфы и омского «Авангарда».
— Мы видим, с каким интересом челябинцы следят за любимыми хоккейными командами и новостями спорта в целом, — прокомментировал директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — В дни знаковых соревнований болельщики используют до 490 гигабайт данных на спортивных порталах. Нам важно обеспечить качественную связь для тех, кто не может очно поболеть за любимых спортсменов. В этом году мы уже модернизировали около 150 объектов более чем в 30 населённых пунктах Южного Урала, в том числе, чтобы обеспечить отличное качество трансляций в интернете.
А ранее аналитики компании выяснили, почему южноуральцы стали интересоваться космосом в два раза чаще.
Фото: пресс-служба «МегаФона»
Лента новостей
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет