26 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона

img
Южноуральцы стали активнее следить за спортивными новостями. С начала года ежемесячный трафик на интернет‑ресурсы этой тематики увеличился в 3,3 раза. О тренде сообщили аналитики «МегаФона», изучив обезличенные данные пользовательских обращений к 12 востребованным сайтам.

В среднем на спортивные порталы ежедневно приходится уже около 140 Гб данных из Челябинской области. Этого объёма хватит, например, чтобы в течение трёх дней без перерыва смотреть трансляции соревнований на YouTube в высоком разрешении. В дни важных мероприятий цифра взлетает в 3,6 раза. Как правило, жители региона узнают новости на «Матч‑ТВ», Sports.ru и Championat.com — на эти ресурсы из региона направлен максимум дата‑трафика.

В этом году южноуральцы активнее всего следили за спортивными событиями 21 марта и 18 февраля. В эти дни магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» бился с московским «Спартаком», а челябинский «Трактор» — с «Адмиралом» из Владивостока в рамках чемпионата КХЛ. Ещё одной заметной датой стало 17 марта, когда «Металлург» также встречался со «Спартаком».

Таким образом, Челябинская область остаётся «хоккейным» регионом. Ежемесячный трафик на сайты клубов КХЛ в 24 раза превосходит трафик на интернет‑площадки российских футбольных клубов. Основной объём приходится на челябинский ХК «Трактор» и магнитогорский «Металлург». Примечательно, что южноуральцы также с интересом следят за успехами екатеринбургского «Автомобилиста», ХК «Салават Юлаев» из Уфы и омского «Авангарда».

— Мы видим, с каким интересом челябинцы следят за любимыми хоккейными командами и новостями спорта в целом, — прокомментировал директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — В дни знаковых соревнований болельщики используют до 490 гигабайт данных на спортивных порталах. Нам важно обеспечить качественную связь для тех, кто не может очно поболеть за любимых спортсменов. В этом году мы уже модернизировали около 150 объектов более чем в 30 населённых пунктах Южного Урала, в том числе, чтобы обеспечить отличное качество трансляций в интернете.

А ранее аналитики компании выяснили, почему южноуральцы стали интересоваться космосом в два раза чаще.

Фото: пресс-служба «МегаФона»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске закрывается гипермаркет игрушек из-за маркетплейсов и падения рождаемости
    • img
      Почти на месяц раньше привычного срока в Челябинской области распустилась медуница
    • img
      Стали известны критерии, по которым в школах с 1 сентября будут ставить оценки за поведение
    • img
      Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девочку, перебегавшую дорогу
    • img
      В Челябинске около 60 люков починили провалившийся асфальт
    • img
      Первые пожары потушили в лесах Челябинской области
    • img
      Что купить в аптеке, если мучает аллергия на пыльцу, посоветовали жителям Челябинской области
    • img
      Четыре самолёта задержали в челябинском аэропорту
    • img
      В центре Челябинска открыли движение около ТРК «Урал»
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя апреля
    • img
      Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
    • img
      Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
    • img
      Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    Все новости