26 апреля 2024
Обсудить

Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона

img
Южноуральцы стали активнее следить за спортивными новостями. С начала года ежемесячный трафик на интернет‑ресурсы этой тематики увеличился в 3,3 раза. О тренде сообщили аналитики «МегаФона», изучив обезличенные данные пользовательских обращений к 12 востребованным сайтам.

В среднем на спортивные порталы ежедневно приходится уже около 140 Гб данных из Челябинской области. Этого объёма хватит, например, чтобы в течение трёх дней без перерыва смотреть трансляции соревнований на YouTube в высоком разрешении. В дни важных мероприятий цифра взлетает в 3,6 раза. Как правило, жители региона узнают новости на «Матч‑ТВ», Sports.ru и Championat.com — на эти ресурсы из региона направлен максимум дата‑трафика.

В этом году южноуральцы активнее всего следили за спортивными событиями 21 марта и 18 февраля. В эти дни магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» бился с московским «Спартаком», а челябинский «Трактор» — с «Адмиралом» из Владивостока в рамках чемпионата КХЛ. Ещё одной заметной датой стало 17 марта, когда «Металлург» также встречался со «Спартаком».

Таким образом, Челябинская область остаётся «хоккейным» регионом. Ежемесячный трафик на сайты клубов КХЛ в 24 раза превосходит трафик на интернет‑площадки российских футбольных клубов. Основной объём приходится на челябинский ХК «Трактор» и магнитогорский «Металлург». Примечательно, что южноуральцы также с интересом следят за успехами екатеринбургского «Автомобилиста», ХК «Салават Юлаев» из Уфы и омского «Авангарда».

— Мы видим, с каким интересом челябинцы следят за любимыми хоккейными командами и новостями спорта в целом, — прокомментировал директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — В дни знаковых соревнований болельщики используют до 490 гигабайт данных на спортивных порталах. Нам важно обеспечить качественную связь для тех, кто не может очно поболеть за любимых спортсменов. В этом году мы уже модернизировали около 150 объектов более чем в 30 населённых пунктах Южного Урала, в том числе, чтобы обеспечить отличное качество трансляций в интернете.

А ранее аналитики компании выяснили, почему южноуральцы стали интересоваться космосом в два раза чаще.

Фото: пресс-служба «МегаФона»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    Все новости