22 апреля 2024
Обсудить

В Челябинской области спасли 80-летнего инвалида, брошенного опекуном

img
В Троицке спасатели помогли полицейским попасть в жильё, где находился 80-летний пенсионер. Одинокий слепой мужчина долгое время оставался запертым без еды и ухода. Его призывы о помощи позволили избежать печальных последствий. Как мужчину вызволяли из домашнего плена, рассказали в областной Поисково-спасательной службе в понедельник, 22 апреля.

Всё случилось в одном из общежитий на улице Гагарина, где проживает 80-летний инвалид первой группы. Оставленный запертым в квартире без еды и помощи он начал привлекать внимание соседей стуками по стенам и криками.

— С жалобами на шум в вечернее время соседи вызвали полицию. К счастью, после проведения розыскных мероприятий была установлена опекунша пенсионера, — прокомментировали в ведомстве. — Женщине объяснили необходимость экстренного вскрытия дверей, вызвали к месту ЧП и после обеспечения спасателями доступа в жильё передали ей пострадавшего.

В начале апреля подобный случай произошёл в посёлке Локомотивный, где две пожилые женщины и маленький ребёнок оказались заперты на несколько дней в доме. Из-за сломанного механизма пенсионерки не могли выходить на улицу, а когда запасы еды закончились, они позвонили в службу спасения.

Фото: spasateli74/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При взрыве газа в пятиэтажке под Челябинском не были повреждены несущие конструкции дома
    • img
      Челябинцев пригласили бесплатно привить своих питомцев от бешенства до 6 апреля
    • img
      Советами для высокого урожая картофеля в Челябинской области поделились садоводы
    • img
      Полицейские проверили спа-салон под Челябинском и задержали двух девушек
    • img
      В Челябинской области до конца года отремонтируют 727 км дорог
    • img
      В нацпарке Челябинской области на неделю раньше срока проснулись муравьи
    • img
      На оплату тарифа — кешбэк до 100%: Билайн запустил акцию за пополнение баланса
    • img
      Лучшие оранжевые вина из 30 исследованных назвали эксперты «Винного гида России»
    • img
      Южноуральцев признали одними из самых спортивных в России
    • img
      На отремонтированной по нацпроекту дороге в Челябинской области появились трещины и обвалы
    • img
      Для детей паллиативной службы передали полезные и нужные подарки
    • img
      Челябинский автобус № 212 будет заезжать ещё в два посёлка Сосновского района
    • img
      В Челябинске замначальника локомотивного депо задержали за взятку от машинистов
    • img
      Пополняем запасы серотонина: Роспотребнадзор перечислил пять продуктов, поднимающих настроение
    • img
      В ДТП с электросамокатом в Челябинске пострадал подросток
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области на полгода ограничат движение
    Все новости