В Челябинской области спасатели вызволили из домашнего плена двух пенсионерок и ребёнка

В посёлке Локомотивный две пожилые женщины и маленький ребёнок оказались заперты на несколько дней в доме. Из-за сломанного механизма пенсионерки не могли выходить на улицу, а когда запасы еды закончились, они позвонили в службу спасения. О том, как домочадцев вызволяли из домашней «тюрьмы», рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
На помощь прибыли спасатели Локомотивного отряда, которые обнаружили, что из-за поломки запирающего механизма железная входная дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри.
— Со слов пострадавших, запасы продуктов позволили продержаться без выхода на улицу какое-то время, однако через два дня, поняв, что надежды на помощь окружающих не дождаться, они решились позвонить спасателям, — прокомментировали в областном ведомстве. — При помощи слесарного инструмента спасатели разблокировали металлическую дверь и починили замок, попросив впредь быть внимательнее и при первых признаках поломки или «капризах» замка — заменить механизм.
Сотрудники Поисково-спасательной службы принимают участие в спасении не только во время тяжёлых и серьёзных происшествий, но и в ситуациях социально-бытового характера. Например, в ноябре они помогли сохранить жизни двум жителям Челябинской области, которым резко стало плохо за закрытыми дверями квартир, и медики не могли попасть к ним.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей