Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
Ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья повезла «Единая Россия» из Челябинской области накануне, 19 апреля. В составе груза — питьевая вода, наборы постельных принадлежностей и средств личной гигиены, а также резиновые сапоги для детей и взрослых. Отправку курировал председатель Законодательного собрания региона Олег Гербер.
— По поручению Алексея Текслера к отправке гуманитарной помощи подключилось Законодательное собрание Челябинской области, — рассказал Олег Гербер. — Депутаты всех фракций и сотрудники областного парламента собрали средства на приобретение всего, что необходимо пострадавшим от весеннего паводка жителям Оренбуржья. Надо отметить, что депутатами собран практически миллион рублей. В этот раз по чёткому запросу мы отправили 10 тонн питьевой воды, 1200 пар высоких резиновых сапог, около 1400 комплектов спальных принадлежностей и 640 наборов средств личной гигиены, в которых есть всё — от зубных щеток до бритвенных станков.
![]()
Председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер
![]()
![]()
К погрузке помощи активно подключились сотрудники Регионального исполкома «Единой России»
![]()
![]()
![]()
— У жителей Оренбуржья случилось действительно страшное горе. И мы работали двое суток над тем, чтобы пострадавшие от паводка получили от региона помощь, — поделился руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов. — Первую фуру с 20-ю тоннами питьевой воды мы загружали весь день, а жителям всё это раздали буквально за час. Я хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным жителям и депутатам, которые откликнулись на призыв о помощи.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Напомним, что это уже вторая отправка помощи для жителей Оренбургской области, пострадавших от весеннего паводка. На прошлой неделе по поручению секретаря Регионального отделения партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера, «Единая Россия» отправила в Орск 20 тонн питьевой воды.
Фото: пресс-служба «Единой России», Анастасия Погорелова
Лента новостей
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
«Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи