Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья повезла «Единая Россия» из Челябинской области накануне, 19 апреля. В составе груза — питьевая вода, наборы постельных принадлежностей и средств личной гигиены, а также резиновые сапоги для детей и взрослых. Отправку курировал председатель Законодательного собрания региона Олег Гербер.
— По поручению Алексея Текслера к отправке гуманитарной помощи подключилось Законодательное собрание Челябинской области, — рассказал Олег Гербер. — Депутаты всех фракций и сотрудники областного парламента собрали средства на приобретение всего, что необходимо пострадавшим от весеннего паводка жителям Оренбуржья. Надо отметить, что депутатами собран практически миллион рублей. В этот раз по чёткому запросу мы отправили 10 тонн питьевой воды, 1200 пар высоких резиновых сапог, около 1400 комплектов спальных принадлежностей и 640 наборов средств личной гигиены, в которых есть всё — от зубных щеток до бритвенных станков.
Председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер
К погрузке помощи активно подключились сотрудники Регионального исполкома «Единой России»
— У жителей Оренбуржья случилось действительно страшное горе. И мы работали двое суток над тем, чтобы пострадавшие от паводка получили от региона помощь, — поделился руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов. — Первую фуру с 20-ю тоннами питьевой воды мы загружали весь день, а жителям всё это раздали буквально за час. Я хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным жителям и депутатам, которые откликнулись на призыв о помощи.
Напомним, что это уже вторая отправка помощи для жителей Оренбургской области, пострадавших от весеннего паводка. На прошлой неделе по поручению секретаря Регионального отделения партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера, «Единая Россия» отправила в Орск 20 тонн питьевой воды.
Фото: пресс-служба «Единой России», Анастасия Погорелова
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов