Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
Ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья повезла «Единая Россия» из Челябинской области накануне, 19 апреля. В составе груза — питьевая вода, наборы постельных принадлежностей и средств личной гигиены, а также резиновые сапоги для детей и взрослых. Отправку курировал председатель Законодательного собрания региона Олег Гербер.
— По поручению Алексея Текслера к отправке гуманитарной помощи подключилось Законодательное собрание Челябинской области, — рассказал Олег Гербер. — Депутаты всех фракций и сотрудники областного парламента собрали средства на приобретение всего, что необходимо пострадавшим от весеннего паводка жителям Оренбуржья. Надо отметить, что депутатами собран практически миллион рублей. В этот раз по чёткому запросу мы отправили 10 тонн питьевой воды, 1200 пар высоких резиновых сапог, около 1400 комплектов спальных принадлежностей и 640 наборов средств личной гигиены, в которых есть всё — от зубных щеток до бритвенных станков.
![]()
Председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер
![]()
![]()
К погрузке помощи активно подключились сотрудники Регионального исполкома «Единой России»
![]()
![]()
![]()
— У жителей Оренбуржья случилось действительно страшное горе. И мы работали двое суток над тем, чтобы пострадавшие от паводка получили от региона помощь, — поделился руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов. — Первую фуру с 20-ю тоннами питьевой воды мы загружали весь день, а жителям всё это раздали буквально за час. Я хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным жителям и депутатам, которые откликнулись на призыв о помощи.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Напомним, что это уже вторая отправка помощи для жителей Оренбургской области, пострадавших от весеннего паводка. На прошлой неделе по поручению секретаря Регионального отделения партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера, «Единая Россия» отправила в Орск 20 тонн питьевой воды.
Фото: пресс-служба «Единой России», Анастасия Погорелова
Лента новостей
Из пустыря в живописный променад: история преображения набережной Первого озера в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке